Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Установление отцовства


Рекомендуемые сообщения

Ребёнку 2 года, гражданин РФ, состою в браке, муж вписан в свидетельство о рождении. Биологический отец, не гражданин, хочет добиться признания отцовства. Какие у него шансы сделать это находясь не в России, находимся в одной стране. Вписанный отец от ребёнка не отказывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 14.01.2022 в 02:24, Оксана Г сказал:

Биологический отец, не гражданин, хочет добиться признания отцовства. Какие у него шансы сделать это находясь не в России

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос следует как минимум знать законодательство той страны, где он находится и планирует предъявить Вам иск. О какой стране речь?

В 14.01.2022 в 02:24, Оксана Г сказал:

находимся в одной стране

То есть Вы тоже экспат?

Если вдруг иск будет предъявлен в российский суд - выкладывайте полученную от истца копию искового заявления, будем обсуждать по существу.

В 14.01.2022 в 02:24, Оксана Г сказал:

состою в браке, муж вписан в свидетельство о рождении

Он знает, что ребёнок не его? Как соотносятся между собой даты бракосочетания и рождения ребёнка? (конкретно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 14.01.2022 в 02:24, Оксана Г сказал:

Ребёнку 2 года, гражданин РФ, состою в браке, муж вписан в свидетельство о рождении. Биологический отец, не гражданин, хочет добиться признания отцовства. Какие у него шансы сделать это находясь не в России, находимся в одной стране. Вписанный отец от ребёнка не отказывается. 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/99ef985904aeb9a4282d6f6692603656c3a43994/
Биоотец должен обратиться в суд по месту регистрации ребёнка с требованием оспаривания/установления отцовства. Если Вы и муж в процессе  соглашаетесь с его требованиями, то суд вынесет решение в его пользу. Дело пары заседаний. Тут шанс 100%.
Если отказываетесь от его требований (с правильной аргументацией), то вероятнее всего, будет назначена генетическая экспертиза ребёнок-муж-предполагаемый биоотец. Биоотцу придётся приехать в назначенное время в Бюро МСЭ. Либо, ходатайствовать перед судом о взятии у него биоматериала по месту его проживания с дальнейшей его отправкой в назначенное судом учреждение. Дело довольно долгое, хлопотное и затратное. Суд может на такой вариант и не пойти. Дело застопорится. Возможен отказ в требованиях. В таком случае, шансы нулевые.
Помимо этого, суд будет учитывать интересы ребёнка. Тут уже много нюансов, которые могут сыграть как в Вашу пользу, так и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
4 часа назад, Roman Aleksandrovich сказал:

Господа юристы, здравствуйте. Ищу кто поможет составить грамотно иск  на оспаривание отцовства... 

Здесь я делился "самописным" заявлением.

Оно было удовлетворено судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Хариус Тунгузский сказал:

Здесь я делился "самописным" заявлением.

Оно было удовлетворено судом.

Спасибо за инфу. Мне нужно скорее всего консультация по доказательствам . какие можно или нужно исходя из моей ситуации можно привести и  будут иметь силу а какие нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Roman Aleksandrovich сказал:

Спасибо за инфу. Мне нужно скорее всего консультация по доказательствам . какие можно или нужно исходя из моей ситуации можно привести и  будут иметь силу а какие нет. 

Самое верное - экспертиза ДНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Roman Aleksandrovich сказал:

Мне нужно скорее всего консультация по доказательствам . какие можно или нужно исходя из моей ситуации можно привести и  будут иметь силу а какие нет.

Автор, изучите - 

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Малыгин Олег сказал:

Автор, изучите - 

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей"
 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В пятницу получил повестку в суд по вопросу лишения меня родительских прав... Инициатива БЖ спустя пять лет как мы окончательно расстались. Возможно ли подать судье который будет рассматривать иск БЖ ходатайство о провндении экспертизы ДНК ..так есть сомнения в том что это вообще мой ребёнок и что БЖ преследует исключительно корыстные цели. Или подать отдельным иском с ходатайством о проведении экспертизы в этот же суд(место проживания бж с ребёнком) и об этом сообщить в суд который будет рассматривать иск в отношении меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Roman Aleksandrovich сказал:

получил повестку в суд

Какая дата? 

4 минуты назад, Roman Aleksandrovich сказал:

по вопросу лишения меня родительских прав..

Копию иска получили? Имеете право подать в суд возражения на требования БЖ . 

см. - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14.11.2017 N 44 

 

12 минут назад, Roman Aleksandrovich сказал:

Возможно ли подать судье который будет рассматривать иск БЖ ходатайство о провндении экспертизы ДНК ..так есть сомнения в том что это вообще мой ребёнок

Встречный иск можете подать об оспаривании отцовства, потом заявите ходатайства, чтобы иметь доказательства. Без помощи юриста будет трудно или очень трудно. 

 

21 минуту назад, Roman Aleksandrovich сказал:

БЖ преследует исключительно корыстные цели.

Какие именно корыстные цели преследует БЖ ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Малыгин Олег сказал:

Какая дата? 

Копию иска получили? Имеете право подать в суд возражения на требования БЖ . 

см. - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14.11.2017 N 44 

 

Встречный иск можете подать об оспаривании отцовства, потом заявите ходатайства, чтобы иметь доказательства. Без помощи юриста будет трудно или очень трудно. 

 

Какие именно корыстные цели преследует БЖ ? 

Получение алиментов. Там вообще история еще та.... В 17м она выкрала расписку о полученных за год алиментах и подала заявление в фссп о том что я не плачу но на тот момент я никак не мог этого доказать и приставы слишком рьяно взялись на дело и вообще убили мой бизнес с которого я ранее платил алименты. А БЖ перед этим пыталась отжать у меня дом.  

37 минут назад, Малыгин Олег сказал:

Без помощи юриста будет трудно или очень трудно.

Вы хотите продолжить помощь свою?

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

Без помощи юриста будет трудно или очень трудно. 

в этом случае: 

 

прошло довольно легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 минуту назад, Roman Aleksandrovich сказал:

Получение алиментов

Для получения средств на содержание ребенка не нужно лишать род прав. 

 

23 минуты назад, Roman Aleksandrovich сказал:

хотите продолжить помощь свою?

Увы, мы в разных локациях. Доказательства для оспаривания отцовства вам указаны - судебная молекулярно-генетическая экспертиза (за счет инициатора), другие, которые хотя бы косвенно подтвердили суду зачатие от другого биологического отца (например, показания свидетелей, пояснения самой БЖ). Сам то почему полагаете, что отцовство не ваше? 

Судебная практика Верховного Суда Вам указана, изучайте.

И поменьше лирики про: 

27 минут назад, Roman Aleksandrovich сказал:

пыталась отжать у меня дом

Если предоставите в теме исковое заявление БЖ о лишении родительских прав (без персональных данных) участники форума помогут составить возражения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Малыгин Олег сказал:

Сам то почему полагаете, что отцовство не ваше? 

Во первых... Внешне.. Ребёнок совершенно не похож на меня..бж, после того как я узнал о некоторых особенностях ее тайной сексуальной жизни это уже после рождения ребёнка (о беременности я узнал от нее когда в очередной раз мы разбежались и я жил отдельно) категорически запретила приближаться к ним заблокировала меня везде где бы я мог видеть их фото и тд. Когда ребёнок был еще совсем маленькой бж пыталась уговорить меня что бы я оформил дом на нее(дочку) я оформил на мать после чего.... Бжт, в один день, увольняется с работы забирает ребёнка и уезжает к родителям в другой регион..разве нормальная мать будет поступать?

Копию иска ещё не получил. Заседание назначено на 04.04

Я когда окончательно уехал от нее... У меня на гугл диске хранились скрины переписок с ней где я смог вывести ее на разговор о выкраденной ею расписки о алиментах где она прямо говорит что это было сделано ив качестве мести.... Что кроме как денег в виде алиментов ей от меня ничего не надо, угрозы что она со мной разберётся.. И тд.. Так мой диск был взломан и только эта информация которая касалась именно нее от туда была удалена... Айпи адрес с которого был осуществлен вход в мой аккаунт город..... Н.... в которой она бж и проживала.  Спасибо ГУГЛУ я смог связаться с ними в США большую часть удалённых скринов они мне восстановили. Бж об этом не знает

Так вот после того как мне подчистили диск... Началась атака приставов...у меня был небольшой бизнес связанный с разъездами... С него мной ранее и уплачивались алименты.. После отъезда в другой регион три месяца была просрочка по оплате и бж закидала заявлениями местных фссп .. Они моментально накладывают ограничения на вод уд. Я уже не мог продолжать работать... После наложения ограничения я через два дня гашу трёхмесячную задолженность.. Но.... ИП было возбуждено по заявлению бж когда она выкрала расписку.. Далее частичный арест машина(несмотря на то что оборудование которое в нём находится стоит раз в шесть дороже самой машины) полный арест выставление на торги.... Передача ее БЖ... Результат ... Огромный долг по алиментам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
32 минуты назад, Roman Aleksandrovich сказал:

Копию иска ещё не получил. Заседание назначено на 04.04

Если от БЖ по какой-то причине копия иска не поступила, срочно обратитесь в суд, подайте заявление об ознакомлении с делом, в день ознакомления обязательно сфотайте исковое заявление с приложениями, изучите, подготовьте возражения, хотя бы в виде тезисов, как умеете. В суде озвучите. 

 

35 минут назад, Roman Aleksandrovich сказал:

Огромный долг по алиментам..

Текущие алименты платить исправно, по мере возможности гасить долг, переводы алиментов сопровождать пояснениями (алименты за такой то месяц года, или задолженность за такой то месяц года); все контакты с приставом прекратить. Изучайте судебную практику - Пленумы Верховного Суда (см выше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Roman Aleksandrovich сказал:

Я сейчас пишу в интернет приёмную СК заявление в п чч 144-145 по расписке выкраденной действия приставов 

Кража (158 УК РФ) - подследственность полиции.

Напишите в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем пришла копия иска....Мотивирован тем что якобы с начала 16го года никаких отношений со мной ни она(БЖ) н ребенок не поддерживают( при этом у меня есть совместные фото за 17й и 18й года) не плачу алименты....Алименты исправно платил до сентября 18года пока приставы после шквала ее заявлений не лишили меня моего бизнеса с которого я уплачивал алименты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, Roman Aleksandrovich сказал:

пришла копия иска

Выложите в тему (скрыв персональные данные).

18 часов назад, Roman Aleksandrovich сказал:

Алименты исправно платил до сентября 18года

Если с указанного периода Вы не работаете, это не освобождает Вас от обязанности исполнять решение суда и выплачивать алименты.

Ознакомьтесь со ст. 113 СК РФ. ОБратите внимание на пункт 4.

В 19.03.2024 в 12:56, Roman Aleksandrovich сказал:

Внешне.. Ребёнок совершенно не похож на меня

Это всё разговоры в пользу бедных, как я их называю. Вы имели возможность обратиться в экспертное учреждение и провести генетическую экспертизу.

До тех пор, пока отцовство не оспорено в установленном порядке - оно презюмируется.

Наймите адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...