Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не могу прописать ребенка.


Гость Muur

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ребенку 2 года 3 месяца. Муж отказывается прописывать. А без его согласия в ЖЭУ даже слушать меня не хотят.

Квартира приобретена в браке. Прописаны оба в этой квартире.

Сейчас в процессе развода и раздела имущества. Если суд обяжет его прописать ребенка и будет выдана справка о прописке ребенка через суд, возможно ли мне получить детские с момента рождения ребенка? И как непрописка ребенка может сказаться на разделе имущества, по-скольку он вообще не считает, что мне причитается часть этой квартиры?

Заранее спасибо, с уважением Muur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ребенок до настоящего времени был зарегистрирован? Или вообще без регистрации? (такое тоже бывает)

Если муж не дает согласие на его регистрацию в добровольном порядке - обратитесь в суд с исковым заявлением о регистрации ребенка на вашей жилой площади. Ответчик - жилищная контора, муж должен быть привлечен в качестве третьего лица на стороне ответчика.

А вот по поводу пособия на ребенка, на сколько я знаю, пособие носит заявительный характер, оно не накапливается (могу ошибаться, уточните еще). То есть вы сможете его получать только после сбора всех необходимых документов и подачи заявления в соответствующий орган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Да, ребенок совместный. И до сих пор нигде не прописан. В ЖЭУ сказали, что штраф будет огромный. У меня нет возможности его оплачивать, возможно ли обязать это сделать отца ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...