Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

можно ли изменить заявление в милицию и пройти судмед экспертизу


Гость Holii

Рекомендуемые сообщения

20.06.07 я пришла домой после работы. Возникла ситуация в в которой муж при ребенке схватил меня за шею и несколько придушил, потом начал топить в ванной, открыв кран с ледяной водой. Отпустил сам. Я вызвала милицию. Милиционеры отвезли меня к дознавателю и сказали:"выбирайте, если пишете правду - то его в изолятор под статью угроза убийства, либо пишите что был скандал с угрозами - тогда административное нарушение". Я по-дурости написала по скандал, а не полную правду, потому как посадить в тюрьму человека даже который тебя топил, трудно. Мы вполне нормально прожили в браке 3 года без рукоприкладства. Сейчас очень жалею, что не написала правду, можно ли изменить заявление и пройти экспертизу, хотя синяк на шее у меня уже не такой явный. Собираюсь разводиться, боюсь, что будет пытаться оставить ребенка себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при угрозе убийством синяк не обязателе, достаточно, что он на словах вам сказал, что убьет вас, а вы это восприняли всерьез, т.е. как реальную угрозу. Можете написать просто новое заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при угрозе убийством синяк не обязателе, достаточно, что он на словах вам сказал, что убьет вас, а вы это восприняли всерьез, т.е. как реальную угрозу. Можете написать просто новое заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности мужа.

Вы считаете, что суд поверит о реальности угрозы после 3 летнего брака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что суд поверит о реальности угрозы после 3 летнего брака...
Скорее суд поверит, что кое-кто хочет оттяпать квартиру/машину/ребёнка и т.п.

..Хотя всякое бывает..:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие дела проходят без проблем. Мало ли сколько лет в браке. Може все эти годы он только и делал, что измывался, так, что это не повод о недоверии.

Holii, можете смело писать нвое заявление, но когда вас будут опрашивать, то обмолвитесь, что было уже административное производство. Скорее всего об этом везде умолчат в новом материале и дело направят в суд. Посадить вашего мужа не посадят, т.к. по угрозе убийстовм и ранее мало кого закрывали, а в нынешнее время и вовсе не закроют, просто поверьте на слово, причины вам знать не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее суд поверит, что кое-кто хочет оттяпать квартиру/машину/ребёнка и т.п.

..Хотя всякое бывает..

Зря Вы так. Имущество вообще мне не принадлежит, я и не претендую. Квартира мужа и его матери куплена еще до брака, а машину он купил в браке и записал на брата, не помню уже как объяснял. У меня есть своя квартира, машина куплена до брака. А за ребенка - да боюсь, муж психопат, вечно на транквилизаторах и антидепрессантах, достает через однокурсницу психиатра, на учете разумеется не состоит(диагноз поставить не могу, я не психиатр, а хирург), раньше агрессия проявлялась только на окружающие предмекты, сейчас на меня, а если убъет сына и меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Holii, а какой возраст ребенка? Ежели очень маленький - плохо...

Не думайте, последуйте совету Sedа и смело идите в милицию писать заявление по ст. 119 УК РФ "Угроза убийством".Не забудьте при подаче заявления и даче объснений указать, что угрозу своей жизни и здоровья восприняла реально. Это главная фраза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так. Имущество вообще мне не принадлежит, я и не претендую. Квартира мужа и его матери куплена еще до брака, а машину он купил в браке и записал на брата, не помню уже как объяснял. У меня есть своя квартира, машина куплена до брака.
Да Вы неправильно поняли... Я лишь о предположениях судьи... Мне-то параллельно..:dontknow:... Попробуйте заяву по ст.119.. Главное, чтоб хуже не было ибо -
Посадить вашего мужа не посадят, т.к. по угрозе убийстовм и ранее мало кого закрывали, а в нынешнее время и вовсе не закроют, просто поверьте на слово
Не боитесь, что он станет ещё агрессивнее?.. По моему ситуация опасная.. Есть кому защитить?...

В любом случае - удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Holii, Написать то про угрозу убийством можно и сейчас, дадут условно ему, но учитите что если угрозы и рукоприкладство будет продолжатся - то единственный способ прекратить это это посадить мужа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем моем уважении к коллегам , наблюдала массу случаев, когда таких вот "домашних супербойцов" притормаживало заявление в милиции по ст. 119 УК РФ: поведение становилось более спокойным, факты рукоприкладства куда-то пропадали, оставались словесные угрозы "гав-гав". И потом, после вынесения приговора и вступления его в законую силу, наличие уловного наказания весьма дисциплинировало негодяев. Очень положительный момент.:000430:

Почему маленький ребенок плохо? Моему сыну 2,5 года.

Потому плохо, что свидетелм его не допросишь..., а лишнее доказательство не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...