Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Регистрация изменений в устав?


Ириночка

Рекомендуемые сообщения

Нужно зарегистрировать в МРИ ФНС изменение в устав, у.д, продажа доли в уставном капитале, протоколы все есть, формы 13, 14 заполнила, но в договоре купли-продажи нет печати одного участника Покупателя, т.к. он нах-ся в Москве. Так вот нотариальная контора и МРИ ФНС, зарегистрируют изменения, в таком случае, или скажут а где печать участника Общества???? Или не заметят?????? СРОЧНО, ПЛИЗ, НАДО,ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ДО 01.07.!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, если условиями договора не предусмотрено скрепление подписей сторон печатями организаций, то такие предполагаемые требования МРИ ФНС необоснованны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставление печати, если это специально не оговорено в ФЗ, не обязательно. Проставление печати это лишь обычай делового оборота, еще раз повторюсь, при отсутсвии соответствующего требования в ФЗ.

Так вот нотариальная контора и МРИ ФНС, зарегистрируют изменения, в таком случае,

Наша регистрирует, а Нотариус заверяет. Тем более, что при регистрации в ФНС не требуется Договор (ФЗ "О гос. регистрации...), проблема может возникнуть только на стадии Нотариуса и то объяснить можно всегда или другого Нотариуса найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Юр лицо, конечно, с печатью. Но я посмотрела, я такиииииие косяки в тексте у.д. сделала - не ту фирму участника указала, никто не заметил. А нотариуса тож думаю уболтать можно, мол в Москве, забыли поставить печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас такая проблема МРИ ФНС т ребует документ об оплате доли, что они имеют ввиду? Платежку? А если будет копия их это устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас такая проблема МРИ ФНС т ребует документ об оплате доли

А ФЗ "О государственной регистрации ЮЛ ..." (8 августа 2001 года N 129-ФЗ) они читать не пробовали, ну хотя бы для приличия.

ст. 9 п. 4. Регистрирующий орган не вправе требовать представление других документов кроме документов, установленных настоящим Федеральным законом.

Никакого документа об оплате доли там не предусмотрено. Я никогда не предоставляла. Даже ФСФР просит просто Справку от ГД, что УК оплачен. Они у Вас там совсем от лап отбились.

Но если ФНС уперается, то дешевле предоставить:596: , а то откажу по формальной причине.

что они имеют ввиду? Платежку? А если будет копия их это устроит?
Любой подтверждающий оплату документ (в копии, разумеется, заверенной Генеральным директором и желательно печатью). Документом может быть либо Платежное поручение, либо Квитанция из Сбербанка, либо Акт приема-передачи, смотря как оплата производилась.

Если не понятно пишите, объясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...