Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неосновательное обогащение. Сложная ситуация.


Subaru

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, подскажите, какой позиции лучше придерживаться.

Имеется КГОУ СПО (то есть краевое государственное обазовательное учреждение среднего профессионального образования). Одно из зданий является памятником федерального значения. Вот в этом самом памятнике случился пожар. На ремонтно-реставрационные работы был заключен государственный контракт, между управлением образования Красноярского края "Заказчик" (учредитель СПО) и фирмой имеющей право на производство таких работ "Подрядчик" (назовем ее ООО "Р"). В том числе по договору ООО "Р" должно было вставить окна ПВХ. Само ООО "Р" окна ПВХ не изготовляет. Сроки выполнения работ нарушило. Но деньги (по словам бухгалтера) было необходимо освоить иименно в том гоу, в котором их выделили. Таким образом 20.12.05 был подписан акт выполненых работ (подписан Заказчиком, Подрядчиком и самим СПО, в интересах к5оторого заключен договор). Акт о выполненых работах, которые на самом деле не выполнены. Деньги за ремонт, в том числе за непоставленные реально окна были перечислены ООО "Р" и получены.22.12.05 г. ООО "Р" пишет гарантийное письмо, "обязуемся в течении января 2006 г. поставить окна". В январе 2006 г. заключает договор с ООО "А", на изготовлдение окон ПВХ. ООО "А" эти окна привозит в СПО, минуя ООО "Р". ООО "А" по акту передает окна на хранение СПО.

ООО"Р" не приняло у ООО "А" работу, из-за недостаточной представленной документации, и просило СПО похранить эти окна, до решения вопроса.

Так как за окна ООО "Р" деньги получило, ООО "А" подало на них в суд, и дело проиграло. Опять же сказалось отсуствие той самой документации. Решение прошло и кассацию и апелляцию и осталось в силе. Теперь ООО "А" обратился к самому СПО на предмет возврата окон, как несосновательного обагащения. И все было бы ничего, если бы управление образования не заключило договорр на установку этих самых окон в конце 2006 г. Эти злощастные окна установили,и теперь отдать их нет возможности.

Вопрос в том, что делать самому СПО, с которого хотя получить неосновательное обогащение.

Мне конечно жаль руководство ООО "А" которое хитрое руковдство ООО "Р" нагрело на полмиллиона, но что делать самому СПО.

Помогите пожалуйста советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПО должно возместить стоимость окон в ООО "А", а затем взыскать с ООО "Р" эту сумму (в рамках невыполненного государственного контракта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...