Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наследство. Украли ключи и документы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня умерла двоюродная сестра. Живу с мамой, моя мама является тётей моей двоюродной сестры, умершая как вы понимаете является ей племянницей.

Такое дело, что объявился непризнанный якобы брат вообще с другой фамилией, отец его не признавал и нигде по документам не идёт, что он брат моей двоюродной сестры.

Были похороны, я ехал хоронить и этот человек тоже там был, по понятным причинам зачем он ехал туда, он вместе со своей женой забрал все ключи(от машины и квартиры) и документы, произвёл все действия для получения свидетельства о рождении. Так скажем, что он проявил большую наглость для заполучения всего.

Данный человек, который все забрал, так как у него все документы уже подал в суд о признании его братом и на наследство.

 

Подскажите, какие наши действия? 

 

Моя мама воспитывала с детства её, всегда помогала и двоюродная сестра к нам всегда приезжала после переезда в другой город. Никогда мы не слышали, чтобы она признавала его братом.

Изменено пользователем MaFe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
43 минуты назад, MaFe сказал:

Никогда мы не слышали, чтобы она признавала его братом.

Родство по крови объективно, в постороннем признании другими родственниками не нуждается. 

Маме - тёте наследодателя следует подать нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства. 

Далее просить нотариуса принять меры к охране наследства. 

После принятия нотариусом заявления наследник становится как минимум третьим лицом в судебном споре, инициированном "самозванцем", со всеми процессуальными правами. 

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...