Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вегетарианство


Гость Михаил А.

Рекомендуемые сообщения

Гость Михаил А.

Здравствуйте! У меня вопрос такой: если я вегетарианец, то как мне служить в армии? В военкомате отшучиваются: чем докажешь? а где ты в армии мясо видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в законе такого понятия, как вегетерианство.

Как вариант можно попробовать отказ по убеждениям (альтернативную службу), но хлопотно, а освобождения здесь точно не добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, такого основания для освобождения от призыва на военную службу законом не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Михаил А.

спасибо, просто я не против службы и не собираюсь косить. Я оканчиваю ВУЗ с военной кафедрой и должен уже в звании офицера немного отслужить. Просто не вижу возможности это реализовать. В районе моего дома расположен монастырь, и его охраняют рядовые под присмотром офицеров. Живут они в монастырских кельях и едят, соответственно, в монастырской столовой, где предусмотрена еда для постящихся служителей. Была бы возможность точного распределения на службу в такое заведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2008 года призыв офицеров запаса отменяется.

Если вам после окончания учебного заведения будет присвоено звание офицера, то вас не призовут на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...