Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задолженность по алиментам


Гость Муси-Пуси

Рекомендуемые сообщения

Гость Муси-Пуси

Добрый день!

Такая ситуация: мой брат в 97 г. женился в тот же год родился ребёнок (мальчик) в 98 г. они развелись его БЖ сразу же вышла замуж, брат уехал работать в другой город, он пересылал нам деньги, я или мама носили деньги его БЖ (она писала расписки) с ребёнком не мне, не маме видится не давала. В 2004г. она уговорила брата, что бы тот дал разрешение на усыновление мальчика её мужем, брат дал. Это было

30.01.04 г., она сказала, что теперь можешь не платить алименты т.к. его усыновит её муж. В 2006 г. приходит повестка от судебного пристава, что бы брат пришёл т.к. его нет в городе, пошла, я.

Как оказалось, БЖ оформила ребенка не в 2004 г., а в 2006 г. в мае.

Там мне, говорят, что у него задолженность по алиментам 150 000 рублей.

Вопрос: должен ли он выплачивать эту задолженность, если ребёнок усыновлен???

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок усыновлен как вы сами и сказали только в 2006 году, а не в 2004 году. Алименты не платятся с момента усыновления, а не с момента дачи согласия на усыновления. Поэтому заплатить сумму задолжности вам придется и чем быстрее тем лучше, поскольку на эту сумму долга пристав может начислять проценты по инфляции или в судебном порядке - проценты за пользование чужими денежными средствами.

За неуплату алиментов пристав может наложить и штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Муси-Пуси

Спасибо за ответ!!!

Скажите, пожалуйста, как начисляется задолженность? Нужны ли справки о доходах за тот период времени (т.е. за 04г. и.05г.)? Пристав сказала, что не надо предоставлять не какие справки. Пристав показала мне бумагу о среднем доходе населения на 2007 г. И сказала, что она насчитала по этому тарифу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно расчитывается из расчета среднего заработка, но в том случае если лицо официально нигде не работает или не представляет сведения о своем доходе. Если есть сведения о доходе то алименты берутся из расчета этого дохода: если один ребенок то 1/4 от дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...