Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мать грозится лишить родительских прав!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая. С мужем в очень плохих отношениях, просто неперевариваем друг друга. Но пока, ещё живём вместе. Есть ребёнок. Ему 2.8 года. Хочу очень поехать работать в другой город на два месяца,  чтобы заработать хорошую сумму, отложить ребёнку на лечение и погасить кредиты. Моя мать грозится, тем,что отсудит у меня ребёнка, лишит род прав, в том случае если я разведусь и поеду зарабатывать. Если так и случится, я смогу обсудить ребёнка обратно? Если у меня будет работа и хороший достаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много зависит от того, с кем вы планируете оставить ребенка на период своего отсутствия, но в любом случае за пару месяцев довести дело до суда будет затруднительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вероника, Вы извините конечно, но Вы не чувствуете свою ответственность перед ребенком? Об очень плохих отношениях и "перевариваю - не перевариваю" Вы ДО зачатия ребенка думали? Или сначала ребенка сделали, а потом задумались? За Вашу ошибку теперь несет последствия невинный ребенок, вот кого в данной ситуации жалко. Я занимался лишением родительских прав в суде. Суд полгода минимум. Это обследование жилища сотрудниками опеки. На суде обязательно будет ошиваться прокурор. Если Ответчик-родитель не конченный совсем, то будет предупреждение судебное, но "вода камень точит". Пару судебных предупреждений "изменить свое отношение к ребенку и блабла....", а далее ограничение и лишение. 

Изменено пользователем Волк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.10.2021 в 13:05, Вероника2 сказал:

Если так и случится, я смогу обсудить ребёнка обратно?

ситуация достаточно стандартная, когда бабушка отказывается вернуть ребенка, в этом случае подается иск о передаче ребенка вам на основании ст. 68 СК РФ Такие дела решаются в большинстве случаев пользу матерей. При этом бабушка вообще не имеет права на обращение в суд с иском о лишении (см. ст. 70 СК РФ).  Если уедете у вас варианты или оформить временную опеку (так она как раз будет вправе подать иск о лишении), или просто уехать, оставив доверенность. В любом случае нужно 1) направлять деньги на ребенка, чтобы были документы 2) заниматься воспитанием ребенка, общаться с ним - так оснований лишения РП вообще не будет. Отец может ребенка у бабушки тоже забрать, на основании той же ст. 68 СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...