Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Если не обозначен срок доставки.


Гость Alenka1980

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Прошу совета.

В январе этого года заказала у одной из фирм услугу по покупке и доставке в Россию лота с аукциона eBay.

Пришла в офис,оплатила стоимость лота,доставку,ну и причитающийся им гонорар за услуги-все подобные фирмы как правило работают с полной предоплатой.Общая сумма договора более 4 тыс рублей.

Но не обратила внимания,что в договоре не указан срок доставки,хотя в устной форме менеджер обещал что все будет готово максимум в течение двух месяцев.

Через два месяца ожидания отправила им письмо на e-mail:в чем дело?

Отвечают шикарный!:"лот выкупили,и в течение месяца отправим в Россию."

За два месяца фирмачи только купили лот,но заниматься его отправкой никто и не думал!

Ладно.подождем.

Еще через месяц опять спрашиваю:ну как?

Смысл ответа:"везем,вот-вот прибудет через неделю"

Сейчас на дворе вторая половина июля.

Ихние сказки про проблемы с транспортом,таможней,привезем через неделю,через день итд. слушать естественно надоело,да и не мои проблемы со всякими таможнями заниматься.

На мое предложение вернуть деньги естественно получен отказ.

В том что я получу свою вещь очень сильно сомневаюсь.

Вопрос в другом:как вернуть свои деньги?Да и можно ли вообще их вернуть?Сроки в договоре не обозначены.Так ведь несколько лет можно динамить.

ПА-МА-ГИ-ТЕ!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alenka1980, напишите им письмо в котором укажите все обстоятельства с полной хронологией и все свои требования. Только не отправляйте письмо по "электронке". Направьте заказным с уведомлением. Обязательно укажите, что ожидаете ответ в течении десяти дней и в случае отрицательного ответа или если ответа не будет в течении указанного срока, то Вы намерены обратится в Суд.

Кроме того, хотелось бы поподробнее узнать условия договора, а лучше если Вы его выложите здесь ... конечно фамилию можете удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGARA,спасибо за быстрый ответ.

Вот договор и приложение.

На всякий случай никаких настоящих имен и адреса фирмы пока не сообщаю.Антирекламу я им сделаю позже на соответствующем форуме:cowboy: .

Дату тоже округлила(на всякий случай).Договор с подписями,печатями-как полагается.

-------

Агентский договор №....

г. Москва

20 января 2007 г.

000 «...», далее именуемое «Агент», в лице генерального директора Александровой Александры Александровны, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Евгеньевой Евгении Евгеньевны, далее именуемый «Принципал», с другой стороны заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Агент обязуется от имени и за счет Принципала, совершать сделки по выкупу Товара, указанного Принципалом, а Принципал обязуется выплатить Агенту вознаграждение за выполнение поручения.

По сделке, совершенной Агентом с третьим лицом, приобретает права и становится обязанным Принципал.

1.2. Товар является собственностью Принципала.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Агент обязан:

- осуществить выкуп заявленного Принципалом товара по цене оговоренной сторонами в Спецификации;

- возместить Принципалу разницу в стоимости в случае, если Товар был куплен по цене ниже установленной Принципалом;

- уведомить Принципала О нарушении третьим лицом условий сделки, заключенной с ним Агентом в рамках настоящего Договора;

- принять меры для охраны прав Принципала на его имущество, находлщееся у Агента;

- представить Принципалу отчеты о выполнении поручеНиЯ. При наличии у Принципала возражений по отчету Агента Принципал должен сообщить о своих возражениях в течение 3 дней с момента получения отчета. В противном случае отчет считается принятым Принципалом;

передать ему все документы, связанные с исполнением поручения Агент не несет ответственности за качество и комплектность приобретаемого товара, 'поскольку не участвует в его выборе.

Принципал на свой страх и риск предоставляет Агенту информацию по третьей стороне сделки.

2.2. Агент вправе удержать причитающиеся ему по договору комиссии суммы, согласно п. 3.1 Договора, из всех сумм, поступивших к нему за Товар от Принципала.

2.3. Принципал обязан:

- принять от Агента все исполненное по настоящему Договору;

- выплатить Агенту вознаграждение за оказанные услуги в размере, оговоренном в СпецифнкаЦиИ.

3. РАСЧЕТЫ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ДОГОВОРУ

3.1. За выполнение поручения по настоящему Договору Принципал обязан уплатить Агенту вознаграждение в размере, оговоренном в Спецификации.

3.2. Неисполнение одной из сторон условий настоящего Договора, приведшее к материальным потерям другой стороны, влечет за собой применение к виновной стороне штрафных санкций в размере нанесенного ущерба и может служить основанием досрочного прекращения договора по инициативе добросовестной стороны. В случае отказа от приобретаемого Агентом товара с Принципала удер>кивается сумма предоплаты в доход агента в качестве штрафа.

4. ФОРС-МАЖОР

4.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, а таюке по вине третьих лиц.

5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

5.1. Все споры и раЗногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров.

5.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов, споры подлежат рассмотрению в Арбитражном суде г. Москвы в порядке, установленном действующим законодательством.

6. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий Договор прекращается по соглашению сторон, а таюке иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями сторон.

7.2. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения обязательств.

7.3. Исполненный заказ хранится на складе в течение 1 (одного) месяца, в том числе бесплатно в течение 1 О (десяти) дней. Пени за хранение свыше 1 О дней составляет 0,1 % ОТ стоимости лота. По истечении 1 ( одного) месяца «Агент» имеет право реализовать товар без возврата предоплаты «Принципала».

7.4. Настоящий Договор составлен в двух Экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

От агента:

От Принципала:

----------------------------

И приложение к договору:

----------------------------

Приложение к договору

Правила размещения заказов

000 «...» принимает и размещает заявку на приобретение лота (Товара) на аукционе ЕВА У при соблюдении клиентом (Принципалом) ниже перечисленных требований:

-Клиент (принципал) внимательно ознакомился с описанием лота (Товара), поскольку именно в этом случае у него будет полная информация о его свойствах и характеристиках, а также потребительских свойствах.

-Клиент (принципал) своевременно в разумные сроки сообщил размер и цвет (модель), если лот (Товар) предполагает выбор таковых. При этом следует учитывать, что размер клиент указывает самостоятельно. Поэтому просим ознакомиться с таблицами размеров европейских и американских производителей.

-При доставке лота, отвечающего всем потребительским свойствам и качествам, но несоответствующего размера, цвета, модели, все расходы по возврату лота продавцу компенсируются покупателем, поскольку Агент не может предвидеть или повлиять на действия продавца.

-В случае, если клиент (принципал) не воспользовался предложенной услугой «СТРАХОВКА ЛОТА», в этом случае все риски по транспортировке лота ложатся на клиента. Поскольку авиаперевозка классифицируется страховыми компаниями как один из самых опасных видов. перевозок, мы настоятельно рекомендуем воспользоваться функцией «СТР АХОВКА ЛОТА»

-Клиент (принципал) уведомлен, что сроки доставки (от 1 до 2 месяцев) могут быть увеличены из-за нестандартных размеров заказываемого лота, а также вследствие сезонных или иных изменений расписания отправки грузовых авиарейсов.

000 «...» оказывает услуги по выкупу и доставке лота (Товара), выигранного или выкупленного по поручению клиента (Принципала). Исходя из этого, 000 «...>> не несет ответственности за:

несоответствие лота российским стандартам;

работоспособность лота;

несоответствие лота описанию, размещенному на аукционе;

несоответствие росту, размеру, цвету, рисунку, фактуре, комплектности заказанного лота;

отсутствие русификации или инструкции на русском языке

С условиями ознакомлен:

-----------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...