Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Муж подал на меня заявление о краже


Рекомендуемые сообщения

Дорогие юристы!

Подскажите пожалуйста, в ранних сообщениях я сообщала, что ушла от мужа.(с мужем еще состаю в законном браке).Но новость узнала вчера, мне позвонил инспектр по уголовным делам и сообщил, что муж подал заявление в милицию о краже иммущества.

У меня вопросы:

1)могут они рассматривать это заявление, как уголовное?

2)какие могут возникнуть последствия?

3)разве не бракоразводный процесс должен заниматься дележом?

4)совместно нажитое иммущество считается кражей (если это стиральная машина, компьютер, двд плейеер, утюг с чайником). Не велика кража.

5)как мне лучше себя вести при встречи с инспектором, чтобы дело не оформили как уголовное?

Заранее благодарю,

Ксюша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)могут они рассматривать это заявление, как уголовное?

могут

2)какие могут возникнуть последствия?

суд и тюрьма это в худшем случае

3)разве не бракоразводный процесс должен заниматься дележом?

он, поэтому надо посмотреть, что он написал в заявлении, какие вещи вы у него "украли"

4)совместно нажитое иммущество считается кражей (если это стиральная машина, компьютер, двд плейеер, утюг с чайником). Не велика кража.

не считается кражей

5)как мне лучше себя вести при встречи с инспектором, чтобы дело не оформили как уголовное?

лучше с адовкатом, а если без него, то естетсвенно сказать, что ничего не крали и что имущество общее и будет делится через гражданский суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) могут

2) отказ в возбуждении уголовного дела

3) да это гржданское дело, а потому милиция примет вышеуказанное решение

4) не считается

5) говорить правду и ничего кроме правды...опер вас опросит, возможно попросит принести какие либо документы, снимет с них копии и откажет в возбуждении уголовного дела..Если милиция видела бы вашем случае перспективу уголовного дела, то вас бы не вызывали по телефону, а "в наручникаХ" доставили в отделении...между вами и мужем имеет место спор о праве, а потому ваши действия нельзя квалифицировать как кражу, самоуправство и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этим я бы поспорил, смотря какие вещи "взяла"

если это стиральная машина, компьютер, двд плейеер, утюг с чайником как пишет Ксюша777, которыми за время совместной жизни могли пользоваться оба супруга, то сдесь на лицо спор о праве. Лично я не вижу судебной перспективы уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...