Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кровь или результаты освидетельствования


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: исследование крови показало 0,3 промили - что допустимо.

А в итоге, врач в акте написал, что человек был пьян.

Так что будет учитываться судом: исследование крови или мнение врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Суду интересно только одно - пьян Вы или нет, а это написано в акте.

По медицинским критериям: Факт употребления алкогольных напитков установлен, алкогольного опьянения невыявлено.

Оспаривайте акт мед. освидетельствования, с помощью хорошего адвоката в Вашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суду интересно только одно - пьян Вы или нет, а это написано в акте.

По медицинским критериям: Факт употребления алкогольных напитков установлен, алкогольного опьянения невыявлено.

Оспаривайте акт мед. освидетельствования, с помощью хорошего адвоката в Вашем городе.

Если бы я был адвокатом! Речь идет не обо мне а о моем коллеге. Я ему своего рода помогаю. Пока тянем срок - 2 месяца. А дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы ему своего рода помогли бы, не пустив выпившего за руль... И что было бы, если бы Вы были адвокатом? Что-то поменялось бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы ему своего рода помогли бы, не пустив выпившего за руль... И что было бы, если бы Вы были адвокатом? Что-то поменялось бы?

В момент управления ТС в Ао меня к сожалению не было. Если бы был адвокатом?... участвовал бы в суде на его стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моральный аспект. Человек выпил и сел за руль. Мало у нас ДТП и смертей на дорогах от этого? А представителем может быть любое лицо, имеется ли у него корочка адвоката или нет. Хотя, удачи я Вам смогу пожелать вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуждаю. Самолично извлек из этого урок: был в аварии. Слава Богу никто не пострадал, только авто.

Тут еще одно дело и тоже с а/о при управлении ТС.

Нагласть ГИБДД заставляет помочь: забрали (не изъяли) водительское удостоверение и отпустили. Через некоторое время узнаем, что лишили человека права управления т/с. Смотрю материалы: есть акт мед.освид. Но водителя там не было. Повторюсь: его сразу отпустили , когда забрали права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И забрали удостоверение просто так? У белого и пушистого? Похоже, Вы там у себя выступаете в роли защитника тех, кто не может ни дня без спиртного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же я за справедливость и неизбежность наказания. Но когда творится ментовский беспредел-терпения не хватает. Тогда можно и жестко ответить, но в рамках закона.

Вот один мой товарищ, пострадал во время остановки его сотрудниками ГИБДД, когда он управлял ТС в а/о. Общался с ними тихо мирно, но один из ГАЙцов нанес ему удар рукою в голову, не зная, что мастер спорта по боксу в тяжелом весе. Мой товарищ поднял его за шею вверх одной рукой и резко опустил на землю головою вниз.

Суки ему потом чуть ребра и позвоночник не сломали. Благо у него здоровья много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте святое с праведным! Ваши последние два сообщения прямо друг другу противоречат. То Вы готовы за хорошие деньги бить себя в грудь что черное - это белое... А эпитеты приберегите для других случаев. Пока - предупреждение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

судом будет учитываться мнение врача. Благо, у вас есть время, обратитесь к руководителю мед. учреждения с жалобой на неправильные выводы врача. потребуйте отмены медецинского заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте святое с праведным! Ваши последние два сообщения прямо друг другу противоречат. То Вы готовы за хорошие деньги бить себя в грудь что черное - это белое... А эпитеты приберегите для других случаев. Пока - предупреждение!!!

За что предупреждение???

Материальное побуждение и желание помочь рассматривалось в двух, не имеющих друг к другу ипостасиях.

Если это хорошие друзья - за благодарность;

Случайные люди - за монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhrv2004, добрый день!

интересно узнать, что новенького по существу темы? :yes2:

Лишили, но в суд не вызывали. Т.е. решили без участия нарушителя. Это еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас есть 10 дней на обжалование со дня ознакомления с решением.

Ситуация классная вышла.

Решение было вынесено на кануне очередного отпуска мирового судьи. Очевидно судья не захотела оставлять дела, да и срок уже истекал. Ограничилась простым письмом. Передавать дело другому судье не стала. И лишила.

Срок привлечения к ответственности уже истек. А судья еще в отпуске. 11.09.07 она выходит. Придем ознакомится с Постановлением и будем обжаловать.

Блин, везет мне на пьяных за рулем.

Вчера водитель с офиса подошел. Говорит: сидел в машине на обочине, на пассажирском сидении, курил. Подъехали ГИБДДшники. Он вышел. Они попросили предъявить удостоверение и документы на машину. Он и отдал все, балбес. Машину на штрафстоянку. А ему предложили заплатить 10 тыс.руб. Он ни в одном протоколе не расписывался, т.к. они при нем даже не составлялись. Теперь ему в ГИБДД предлагают заплатить им 5 тыс.руб., чтоб сотрудники не ходили в суд. Разводят. По-живем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А тянуть - это не выход. Если факт действительно был. Если нет, то пробуйте обжаловать. Но по сообщениям я все же склонен думать, что был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...