Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Смена диагноза


Гость demon911

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. При первоначальной постановки на воинский учет мне поставили группу "В" по причине множественных пигментных невусов, в этом году на повторной комиссии отправили в петербургские больницы к анкологу и дерматологу. По их рез-там призывная комиссия поставила опять третью группу, но отправила на КМО на Фонтанку 90. Здесь же написали по всем параметрам "А", и как мне кажется хотели денежку. Насколько обоснована такая смена диагноза. Так как я не являюсь студентом до августа месяца, как мне поступить - в армию не хочется.

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз может быть установлен в результате медицинского обследования в медицинском учреждении. В военкомате, при проведении медицинского освидетельствования, диагноз заболевания не устанавливается, а устанавливается категория годности к военной службе на основании диагноза заболевания, в соответствии с Расписанием болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123).

Если вы не согласны с заключением о вашей годности к военной службе, вы вправе обжаловать его (равно как и решение призывной комиссии) в судебном порядке.

Если вы считаете, что при прохождении медицинского обследования вам был установлен недостоверный диагноз заболевания, вы также вправе обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...