Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

возможен ли такой договор


temujin

Рекомендуемые сообщения

:shocking: Я ни чего не пойму вам нужно составить договор или же простая консультация опишите суть вашей проблемы

Если же вам нужна полная колнсультация спрашивайте [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGARA, Здравствуйте. В ГК я не нашел ни прямого ни косвенного запрета, но что-то вызывает сомнения. Возможен ли договор строительного подряда между двумя юр лицами, по которому право собственности на возводимый объект возникает у работника Заказчика? Нет ли здесь оснований для пристального внимания налоговиков к Заказчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В ГК я не нашел ни прямого ни косвенного запрета, но что-то вызывает сомнения. Возможен ли договор строительного подряда между двумя юр лицами, по которому право собственности на возводимый объект возникает у работника Заказчика? Нет ли здесь оснований для пристального внимания налоговиков к Заказчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вариант

Статья 430 ГК РФ. Договор в пользу третьего лица

1. Договором в пользу третьего лица признается договор, в котором стороны установили, что должник обязан произвести исполнение не кредитору, а указанному или не указанному в договоре третьему лицу, имеющему право требовать от должника исполнения обязательства в свою пользу.

2. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, с момента выражения третьим лицом должнику намерения воспользоваться своим правом по договору стороны не могут расторгать или изменять заключенный ими договор без согласия третьего лица.

3. Должник в договоре вправе выдвигать против требования третьего лица возражения, которые он мог бы выдвинуть против кредитора.

4. В случае, когда третье лицо отказалось от права, предоставленного ему по договору, кредитор может воспользоваться этим правом, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В ГК я не нашел ни прямого ни косвенного запрета, но что-то вызывает сомнения. Возможен ли договор строительного подряда между двумя юр лицами, по которому право собственности на возводимый объект возникает у работника Заказчика?

и не найдете.. если Вы хотите заключить именно такой договор, то не получится.. хотя бы по тому, что будущий собственник должен хотя бы свое согласие дать - стать собственником.. а без участия в договоре этого не получится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...