Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возможное нецелевое использование алиментов


Гость dearsir

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

стабильно выплачиваю алименты в размере 25% от всего, что мне приходит на счёт. Регулярно, каждый месяц и сумма более чем немальенькая, т.к. зарплата белая 100%.

Недавно поинтересовался о том, как расходуются средства, на что получил вполне ожидаемый отказ о предоставлении информации. Из серии счёт один, там деньги те что я перечисляю и деньги БЖ ну и "Я считаю, что твои требования не обоснованы. И процесс бюджетирования своей семьи я буду вести так, как мне удобно и понятно."

Следующий шаг - письмо с уведомлением, с просьбой предоставить информацию по расходованию средств. Как лучше запросить информацию о расходовании денег: за прошедший месяц, текущий или как-то ещё? Как правильно ограничить по срокам в предоставлении информации?

Дальше какие варианты: если не предоставлена информация - суд?

И ещё вопрос, если средства не по назначению и что дальше? Что можно сделать в данной ситуации?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Если Вам кажется, что деньги расходуются не по целевому назначению, то вы можете обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...