Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты


Оксана

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста. Мы с мужем находимся в браке, но не живем вмести уже более 2-х месяцев. У нас ребенок девочки 1,6 года. Деньги на ребенка он не платит (считает, что моих хватит, я работаю на дому). За это время он ребенка видел раза 2 или 3. Мой вопрос такой. Могу ли я подать на алименты без расторжения брака?

Я знаю точно, что в 80-х годах такое было возможно, т.к. мой отец ездил на заработки (там он находился в течение 8-ми месяцев) и он не присылал маме денег на обеспечение детей, и она подала на алименты и при этом она не подавала на развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже находясь в браке, вы можете подать на алименты. Для этого вам необходимо подать заявление мировому судье вашего участка на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. У меня еще такой вопрос. А где можно найти адрес мирового судьи вашего участка. Он должен быть, по прописки мужа или можно по моей прописки. Еще такой момент мы живем в Петербурге, а муж в ближайшем пригороди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск о взыскании алиментов может быть предъявлен истцом по месту его жительства. Адреса мировых судей, а также распределние им участков вы можете найти в районном суде по месту вашей прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы с мужем решили развестись. Он мне опять изменил и я не хочу больше терпеть и прощять. Но я хочу, что бы они с дочерью общались. Он хочет дочку заберать к себе на ночь, я не протев (он еще не брал). Но сейчас я узнала, что он встречается и вроде живет с новой женщеной. Я не хочу, что бы пока дочка знала, о том что у папы есть новая тетя. Я понимаю, что рано или позно она об этом узнает. Дочке сейчас 1 год и 7 месяцев, она и так чувствует, что-то не так и стала закатывать истерики. Отец считает что дочка должна удидеть новую женщину папы. Могу ли я как-то юрелически поставить запрет на знакомство дочери и новой женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...