Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дадут ли ипотеку?


Гость tranzit127a

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,хочу взять льготный займ на приобретение квартиры по программе "Молодая семья",но имею 1 комнатную квартиру,пойти на расширение жил.площади не хочу по причине того,что тогда эту квартиру заберут по гос.цене(почти даром). Вопрос: Можно ли оформить например дарственную на свою мать,или продать квартиру? В дальнейшем нужны будут справки с юстиции и других жилищных организаций на то что я не являюсь собственником какого либо жилья,будет ли там указано что я обладал квартирой и добровольно продал ее или подарил? И если да то могут ли меня считать не нуждающимся в жилье? Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей практике был такой же случай и тоже с "Молодой семьей". Человек являлся собственником 1/4 доли в частном жилом доме. Там не проживал, просто когда то давно участвовал как несовершеннолетний в приватизации. Пришлось "избавляться" от доли путем купли-продажи её маме. В дальнейшем вопроса о том, что человек когда то являлся собственником не возникал. Выписки (как минимум из Федеральной регистрационной службы) даются на день запроса, т.е. они не должны содержать сведения о бывшей недвижимости.

А по поводу, нуждаетесь ли Вы в жилье или нет.... кто ж Вам об этом скажет. Всё может быть. Гарантии никто дать не может, т.к. с нашим государством в азартные игры играть нельзя.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...