Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Имею ли я право на долю в квартире, которую мой муж-военнослужащий, чтобы не потерять право на жильё от министерство обороны , оформил на своего родственника, а затем получил её обратно по договору дарения.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу помощи и совета. Я жена военнослужащего. Совместно с мужем в 2012 году, чтоб не мыкаться по съемным квартирам, было принято решение о покупке 2-х комнатной новостройки  в Подмосковье. Ранее муж, естественно и я, как жена военнослужащего,  были признаны Министерством обороны бесквартирными и поставлены в  очередь на получения жилья. И чтобы эту очередь не потерять, договор купли- продажи на вышеупомянутую квартиру был оформлен на родственника мужа. Стоимость квартиры на тот момент составляла 3 млн. рублей. При покупке были использован 1 млн собственных денег мужа от наследства до брака +1 млн собственных накопленных  в браке совместных денег+ взят потребительский кредит на 1 млн рублей. Кредит оформили  на мужа,  выплачивая  его из средств семейного бюджета. На общие деньги был сделан ремонт стоимостью 300 тыс и мы заселись.  Пережив все тяготы и лишения, отказывая себе во всем, не покупая ничего в квартиру, кредит сроком 5 лет в 2017 году был выплачен.  А через год  в 2018 году нами в собственность в равных долях получена однокомнатная квартира от Министерства обороны. И тогда мой муж решил,что вклад его в покупную квартиру весомее чем мой и оформил ее  на себя путем договора дарения от того же родственника. И мы проживали уже в "его" квартире   до мая 2021 года. Потом была ссора, муж выгнал меня, сменил замок, заявил, что встретил другую и будет подавать на развод и раздел имущества. Подвожу грустный итог. 15 лет в браке,  шесть из которых, как жена декабриста, мыкалась с мужем  по съёмным квартирам, другие пять тянула вместе лямку кредита,  4 с хвостом года жила, тянув вместе с ним кредит уже за машину. Теперь стою на пороге развода, раздела машины и старой мебели и надеюсь, счетов в банке, если еще остались эти счета. Хотела спросить, нет ли возможности признать купленную в браке квартиру совместной или получить какую нибудь компенсацию за моральный ущерб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не вижу никаких перспектив судебного решения спора. Только соглашение с мужем, его добровольное согласие каким-то образом (с привлечением собственников) разделить с Вами квартиру.

17 часов назад, Аноним2021 сказал:

чтобы эту очередь не потерять, договор купли- продажи на вышеупомянутую квартиру был оформлен на родственника мужа

Как говорится, снявши голову, по волосам не плачут.

17 часов назад, Аноним2021 сказал:

получить какую нибудь компенсацию за моральный ущерб

Этого нет тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...