Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

В 2007 году, взял кредит на 40000 р. При заполнении анкеты честно указал, что у меня отсутствует, как движимое, так и недвижимое имущество. Несмотря на это, мне кредит дали. В начале 2009 года, потерял работу. Почти год, не мог устроится на работу. Стал на биржу, но поскольку на последнем месте работы, меня буквально кинули, пособие дали минимальное, 750 р. В итоге, платить далее по кредиту я не смог. В конце 2009, мне прислали финальную счет-выписку. После чего начались звонки из банка, с намеками, что меня могут посадить как мошенника. Когда через три месяца, я устроился на работу, попытался договорится с банком о рассрочке. В ответ услышал старую песню о том, что я мошенник и меня посадят, если я не погашу всю сумму сразу. Наити всю сумму я не в состоянии, остается ждать пока они подадут в суд. По этому поводу, есть несколько вопросов.

1. Могут ли меня обвинить в мошенничестве?

2. Сколько могут удержать с зарплаты приставы, если зарплата 6000 р.

3. Из родственников, у меня только мать пенсионерка. Могут ли обратить взыскание на неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мошенстве не объявят, даже не переживайте, если только на словах прессинговать коллекторы будут!

Удержать имеют право только 50% от з/платы если опять же в суд пойдут, банки не охотно идут в суд, не любят платить госпошлину.

Родственников не коснется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью соглашусь с МДВ.

Всё стандартные угрозы.Конечно брать в долг и не отдавать - не хорошо.

Но судя по сегодняшней инфляции и положению в стране уже сегодня 40 тысяч очень не большие деньги....и похоже, что к концу года эта сумма может стать просто смешной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и похоже, что к концу года эта сумма может стать просто смешной...

Дружно берем кредиты! Чем больше тем лучше!!! А там дальше разберемся чего будет и как чем :clap: отдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружно берем кредиты! Чем больше тем лучше!!! А там дальше разберемся чего будет и как чем :clap: отдавать

А что нового в этом призыве?

Именно так все и делали...кто здесь обращается с вопросами - "что делать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно брать в долг и не отдавать - не хорошо.

А кто говорит, что хорошо? Просто наши банки отличаются редкостной тупостью. Видите-ли, не хотят терять ни копейки из своих денег. Но так не бывает, особенно во время кризиса. Надо давать рассрочку, а не упирать на то, что должен отдай.

А что нового в этом призыве?

Именно так все и делали...кто здесь обращается с вопросами - "что делать?"

А кто знал, что будет кризис? Лично я, платил за три недели до срока. Это банк не учитывал. А как стали зарплату задерживать, так сразу звонки с банка пошли, почему задерживаете платеж. Тем более, что кризис возник из-за спекуляций банков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurmak, так в чём вопрос?

Процедура будут стандартной: банк подаст в суд, а затем ИЛ передадут в ОСП по месту вашего жительства, на принудительное взыскание....

1. Могут ли меня обвинить в мошенничестве?

2. Сколько могут удержать с зарплаты приставы, если зарплата 6000 р.

3. Из родственников, у меня только мать пенсионерка. Могут ли обратить взыскание на неё?

1. Нет.

2. До 50 %.

3. Если не поручитель, то нет. Однако имущество могут описать... ищите чеки и квитанции, а заодно и юриста.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу удержания с зарплаты. Насколько я слышал, приставы не имеют права трогать минимальный прожиточный минимум, который у нас составляет ~4500. Или все-таки могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

 

У одной моей знакомой сложилась такая ситуация. 14 лет назад, она брала кредит, и не смогла вернуть. Недавно ей пришло постановление судебных приставов, о взыскании с неё данной задолженности. По словам знакомой, в суд её не вызывали, судебных приказов не присылали, никаких документов в течении данного времени не подписывала, с банком в контакт не вступала. Возможно ли в данном случае применить срок исковой давности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
29 минут назад, Shurmak сказал:

Недавно ей пришло постановление судебных приставов, о взыскании с неё данной задолженности. По словам знакомой, в суд её не вызывали, судебных приказов не присылали, никаких документов в течении данного времени не подписывала, с банком в контакт не вступала. Возможно ли в данном случае применить срок исковой давности?

Автор, должнику следует установить суд и судебный акт, которым произведено взыскание. 

Во 2х, прежде чем пытаться "восстановить справедливость", спросите должника, получал ли он тот самый кредит ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...