Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ОСАГО при просроченных правах


Гость Манук

Рекомендуемые сообщения

Произошло ДТП, в котором виновником признан другой участник движения. Но оказалось, что закончился срок действия моих водительских прав (просрочены на 4 дня)

Вопросы:

1.Является ли это основанием в отказе в выплатах по страховому случаю?

2.До приезда ГаИ в течение 1,5 часов было остановлено движение троллейбусов (не могли объехать место ДТП)

Имеет ли право троллейбусный парк требовать компенсацию за простой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просроченные права - фактически Вы были без прав, не находится в причинно-следственной связи с ДТП, т.е. СК должна платить. Но если они зачастую не платят без каких-либо законных оснований, то и здесь постараются не заплатить. Вопрос в том, узнают ли они об этом. На Вас был составлен протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол не был составлен, пришлось ГАИшнику закрыть глаза "фантиком".

А в документах поставлю другую дату выдачи прав, т.к. права я уже поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК требует копии всех документов, в т.ч. копию ПТС,свидетельства, прав, талона ТО ...,

совсем охренели и все ради того, чтобы мне заплатили по ущербу пару т.р., все остальные деньги спишут на амортизацию. Такое ОСАГО нам не нужно! :cowboy:

Что интересно: ГАИ ни в какую не хочет давать копию схемы ДТП. В прошлый раз мне тоже не дали, хотя ГАИ были разные, но тогда как-то обошлось и без схемы.

Спасибо за коммент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...