Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сроки извещения.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У нас в деревне энергетики установили на столбы "умные счётчики" (которые сами передают показания эл энергии)

Теперь они должны ввести эти счётчики в эксплуатацию и выдать нам пульты от этих счетчиков.

Но произошел очень интересный казус. Нам разослали письма с требованием быть дома в определенное время но вручение писем произошло в это же время.

Нужно было быть в деревенском доме 25 числа. А 25 числа после обеда на мою городскую квартиру мне под роспись курьерская служба принесла письмо с требованием быть 25 числа в деревне. ( Я имею дом в деревне но прописан в городе, мой афициальный адрес городской).

Хорошо что в деревне летом постоянно проживает моя мать. Я позвонил матери и узнал о том что никакие электрики не приезжали. Это подтверждает моя мать ,  да и соседей в этот день много было, они тоже могут подтвердить. 

Я позвонил по телефону указанному в письме. Правда разговор начал с того что моя мать целый день сидела в доме но почему то так никто и не приехал... По телефону женский голос подтвердил что они сегодня никуда не выезжали. Мол с датой что то напутали в центральном офисе... Когда планируют поиехать- сказать не смогли. 

И еще интересный момент-судя по штемпелем на конверте письма письмо было сдано на отправку  в почтовую организацию 21 числа ( всего за 4 дня до даты приезда энергетиков и до даты вручения)

Скажите регламентируется ли законодательством  за сколько дней до приезда энергетиков потребитель эл энергии должен быть предупрежден о их визите?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, mama 123 сказал:

Скажите регламентируется ли законодательством  за сколько дней до приезда энергетиков потребитель эл энергии должен быть предупрежден о их визите?

 

Нет, не регламентируется. Вообще то это называется согласование сроков. Ну не согласовали - не беда. Но у энергетиков козырь - вас уведомили и предприняли попытку согласования. Далее вам доказывать, что у вас там не срослось и почему. Ну это когда вас на норматив переведут....😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, minos66 сказал:

 Но у энергетиков козырь - вас уведомили и предприняли попытку согласования. Далее вам доказывать, что у вас там не срослось и почему. Ну это когда вас на норматив переведут....😁

Нокакова норматива не будет. Вообще по закону они должны два раза меня уведомить и если я два раза не явился- введут счётчик в эксплуатацию без меня. Просто будут учитывать показания этого счётчика а не моего.  Я от этого очень многое теряю так как территориально моя деревня приписана к другому району и я должен ехать в другой город за пультом от счётчика. Что довольно таки затратно по времени.

Если размышлять в этом контексте- возможно они специально справоцировали ситуацию так что люди получили письма в день их приезда ,причем они на самом деле не приезжали.

Если уж нет сроков предупреждения- может мне не дожидаться второго такова письма а написать им письмо хотя бы такова содержания- мол моя мать и соседи целый день были в деревне, почему ваши сотрудники в установленное вами время таки не приехали.

Они могут предоставить всю эту сетуацию так что они якобы приезжали а нас никого не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, mama 123 сказал:

Вообще по закону они должны два раза меня уведомить и если я два раза не явился- введут счётчик в эксплуатацию без меня.

первый раз считайте уведомили. 😃 А норматив... я просто по инерции подумал, что вы против счетчика "на столбе" воюете за право передавать по своему старому... А если вопрос только в пульте, то что сказать - договаривайтесь как вам пульт передадут. По телефону не получается? Не договоритесь - придется ехать за пультом. Уж поверьте, церемония передачи пульта в законах точно не прописана. Передать должны. А как именно - разумным способом в разумные сроки.

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, minos66 сказал:

А норматив... я просто по инерции подумал, что вы против счетчика "на столбе" воюете за право передавать по своему старому...

Вообще я бы повоевал. У меня почти новый счётчик и он по всем правилам введен в эксплатацию. Но насколько успел понять- дело это не переспективное. Или кто то добился положительного результата на этом поприще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...