Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Непонятно как обжаловать решение суда


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!  Никогда не сталкивалась с судебным процессом в мировом суде. Получилось так, что не согласившись с решением мирового суда, подала апелляцию в районный суд. Прошло три недели, сегодня ходила в районный  суд, решение не готово.  С решением районного суда я также не согласна. Буду обжаловать. Вопрос такой- обжаловать нужно в Мосгорсуд и писать "апелляционная жалоба" или "Кассационная жалоба" или обжаловать во второй кассационный суд? Помощник судьи сказала, что решение районного суда они отправят назад в мировой суд.   Какой срок теперь на обжалование решения районного суда? ОДин месяц или три месяца?    Когда это решение вступает в силу, через месяц или сразу? Эта лишняя инстанция-мировой суд, теперь прибавила мне головной боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
38 минут назад, Kira1 сказал:

писать "апелляционная жалоба" или "Кассационная жалоба"

Кассационная..

38 минут назад, Kira1 сказал:

или обжаловать во второй кассационный суд?

во Второй КСОЮ..

39 минут назад, Kira1 сказал:

Какой срок теперь на обжалование решения районного суда? ОДин месяц или три месяца?    Когда это решение вступает в силу, через месяц или сразу?

Три.. Сразу.

Ответы на другие вопросы попробуйте найти самостоятельно в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 № 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А что, теперь в определении апелляционной инстанции новшества?  Через месяц (!)  смогла ознакомиться в деле  с апелляционном определением.  После решения, о том, чтобы оставить решение мирового суда в силе  никаких пояснений сколько месяцев на обжалование и как обжаловать, нет и в помине! Причем в протоколе заседания написано, что оказывается мне на заседании подробно "объяснено", где обжаловать и какой срок! Спросила у помощника мирового судьи- если я подам кассацию, Вы исполнительный лист до кассации выдадите? Ответ :  я не знаю, я тут новый сотрудник.  То,  что в определении нет строки о том в какой срок и куда обжаловать- это нормально?   Если подана кассация, исполнительный лист выдадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Kira1 сказал:

А что, теперь в определении апелляционной инстанции новшества?

не понял вопрос.. :dontknow: 

 

1 час назад, Kira1 сказал:

в определении нет строки о том в какой срок и куда обжаловать- это нормально?

требования к содержанию апелляционного определения перечислены в ст. 329 ГПК 

1 час назад, Kira1 сказал:

Если подана кассация, исполнительный лист выдадут?

по-разному.. зависит от обстоятельств,на которые укажет заявитель. 

всё-таки изучите - 

12.07.2021 в 20:33, Малыгин Олег сказал:

самостоятельно в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 № 17.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...