Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оператор сотовой связи подаёт в суд. Хотя сам выдал сим по моим паспортным данным неизвестным.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая. Приходит письмо от оператора по месту прописки, на мое имя. В нем говорится, что 26.02.2021г., мною был заключён договор в краснодарском крае на услуги связи. И теперь баланс (на сим краснодарского края, с его же кодом) отрицательный и я должен денег. Сумма 155.52 руб. Если не погашу, то санкции и все расходы, судебные, я оплачиваю. На фото все видно. А ниже квитанция на кавказкий филиал сбербанка.

Я звоню оператору, он подтверждает, есть задолженность.  Т.е. на сим карта долг 155руб. Последний раз она была активна 8 марта 2021г., выход в интернет. С 26.02 по 8.03.2021. 10дней. 

Я сам живу в Якутске. 26.02.2021г. был в Якутске. Паспорт при мне. С 06.02.2021г. нахожусь, безвылазно, в больнице. Где я по сей день нахожусь. У меня туберкулёз, карантин строжайший, плюс пандемия. Даже за туалетной бумагой в магазин нельзя выйти. Какой краснодарский край?

Получается, оператор, используя мои личные данные, заключил договор со мной. Выдал сим карту. И загнал меня в долги. И на меня же подает в суд! 

Как мне быть? Там кредитов, наверно, на меня набрали уже. Посоветуйте. Распечатку того номера Яне могу взять. Так как не могу выйти из больницы, а надо лично, с паспортом и расторгнуть договор. (Они так сказали). Как я могу расторгнуть то, чего не заключал? 

IMG_20210707_123807_262.jpg

Изменено пользователем nacola
Поправка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, nacola сказал:

Как я могу расторгнуть то, чего не заключал? 

Вообще то ранее эта процедура выглядела не как расторжение договора.  Она выглядела в виде заявления, что договор не заключал, услугами по этому номеру не пользовался. Далее уже опсоом решал, отпустить вас с миром или продолжить преследования.  Кстати ровно также решался вопрос, когда мне как то налоговая (лет 15 назад) предъявила претензии. что я учредитель или ген. директор, уж не помню сейчас, какой то фирмы. Требовали приехать. Обошлось заказным письмом, где я уведомил налоговую, что я не я и понятия не имею о чем речь. Я что хочу сказать - видимо здесь просто надо какое то основание формальное, чтобы с вас сняли претензии. Ваше заявление и есть такое основание. Коль вы вообще не траспортабельный, то попробуйте такое заявление отправить по электронике или обычной почтой.

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, nacola сказал:

Получается, оператор, используя мои личные данные, заключил договор со мной. Выдал сим карту. И загнал меня в долги. И на меня же подает в суд!

Автор, из-за 155 рублей никто никогда в суд не обратится.

2 часа назад, nacola сказал:

Как мне быть?

Вас разводят мошенники. Обратитесь в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

Автор, из-за 155 рублей никто никогда в суд не обратится.

Вас разводят мошенники. Обратитесь в полицию.

Так я звонил оператору и они сказали что да, симка выдана в краснодарском крае, нашей компанией, работала. Данные у них в базе есть, обраэоваась задолженность в 155руб, номер телефона сказали этой симки. Последняя активность 8 марта. Фактически то она была в "обороте". Дело не в этих 150 руб. Личные данные оператор слил и выдал 3му лицу. Мошенник в этом случае оператор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 минут назад, nacola сказал:

Личные данные оператор слил и выдал 3му лицу. Мошенник в этом случае оператор. 

а третье лицо это кто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их клиент и мои данные есть у них в базе. И кто-то оформляет на меня сим карту,в их же компании на другом конце страны, получает ее и пользуется ею! Как? И все записи этого у них имеются в компе. После выяснения по телефону ситуации, эта компания неожиданно дарит мне минуты и смс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, nacola сказал:

кто-то оформляет на меня сим карту,в их же компании на другом конце страны, получает ее и пользуется ею! Как? И все записи этого у них имеются в компе.

Статья 13.11 КоАП РФ - Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных


Сфера Роскомнадзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Малыгин Олег сказал:

а третье лицо это кто ?

Первые два это я и оператор, а третье.. тот кто в феврале получил в краснодарском крае у оператора симку на меня оформленную, соответственно с моими данными. Договор же заключили. Что в него вписали? В двух экземплярах...

Изменено пользователем nacola
Поправка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Малыгин Олег сказал:

Статья 13.11 КоАП РФ

Ну да, только доказать надо, что это именно опсос ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ ему личные данные не так использовал. Здесь 13.29  и 13.30 в полный рост, если доказано будет, что договор ТС не заключал. Только к чему все это? Единичный случай что ли? Я бы сказал почти массовое явление. Хотите против явления побороться -ну флаг в руки. Все равно надо начинять с заявления опсосу. Ну и заявления в полицию, если повоевать хотите. ТС у вас какая конечная цель то? Вы спрашивали 

 

3 часа назад, nacola сказал:

Как мне быть?

Вам ответили - пишите заявление (можете претензией обозвать) опсосу. С вероятностью 99% этого будет достаточно, чтобы от вас отстали. Просто сопоставят, что вы из Якутска, симка из Краснодара, посомтрят куда с симки звонили и откуда на симку, да и сумма там смешная.... На этом все и закончится. Хотите из своей туберкулезной больныцы крестовым походом пойти на опсоса - ну идите, кто запретит то...

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, minos66 сказал:

ТС у вас какая конечная цель ? 

Я бы не хотел выйдя с больницы узнать, что я чего то купил, взял кредит, займ или ещё чего, в этом роде. Да и вообще, это не нормально, когда под меня чтот там выдают, а ты ни сном ни духом. Вы пишите мол, массовое явление. Как так то? Теперь спать и бояться лишь бы не вписали куда Мои паспортные данные, которые гуляют, ну теперь ясно где, непонятно кому теперь принадлежат. 

Письмо это родственник сфотал и мне отправил, а само письмо выкинули. Ёлкина. Фото с телефона подойдёт длЯ подачи заявления в полицию? Как вы сказали, к "отсосам" я не смогу сходить, а полиция может ко мне прийти. Та и писать им по электронке и как-то им способствовать нет желания. Они, значит, могут без меня дел накрутить, а тут я должен к ним бежать. Полиция, я думаю, донесет до них мои претензии. 

И паспорт надо менять теперь. 

 

 

 

Изменено пользователем nacola
Поправка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, nacola сказал:

Та и писать им по электронке и как-то им способствовать нет желания.

Значит пишите по электронке полицаям. Удачи.

Опсос - это оператор сотовой связи.

Насколько я знаю, сейчас долги по сотовой связи можно взыскивать в приказном порядке. Надеюсь, пока вы будете дистанционно ходить, возможно не один раз, по кругу МВД - Прокуратура (оспаривание отказа МВД) - МВД, долг с вас уже взыщут и потом будете еще развлекаться с отменой судебного приказа и поворотом судебного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...