Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

члены семьи военнослужащего


Гость Иришка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы!

Помогите разобраться...

Мой брат в настоящее время еще военнослужащий, кандидат на увольнение (сразу по нескольким причинам - истек срок контракта, предельный срок пребывания на службе и т.д.), полковник ВВС, находится "за штатом", т. к. без квартиры не может быть уволен.

В настоящее время - бесквартирный, проживает на съемной квартире в Москве, стоит в очереди на получение квартиры.

Семья - 5 человек - брат, его жена и трое детей, двое из которых студенты дневных ВУЗов. Вот эти дети (юноша 23 года и девушка 21 год)собираются создать семьи. Вопрос - войдут ли их супруги в состав семьи брата? Вопрос не праздный, по различным слухам такие случаи в практике случаются. Каким образом можно внести изменения в состав семьи? Есть ли в данной ситуации разница для юноши и для девушки?

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скромничайте! Тогда уж и пап с мамами новоиспеченных супругов в семью полковника, а там глядишь... и всех до седьмого колена. Вот Минобороны не обрадуется!!!!!

А если серьезно, такой фортель мог бы пройти(и то с трудом), при условии, что все новенькие прописывались бы на уже существующую площадь. Сейчас однозначно. Они не будут внесены в личное дело полковника в качестве членов его семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, насчет супругов я так и думала. А что будет с самими детьми? мне говорят, что они в случае вступления в брак потеряют статус членов семьи военнослужащего, т. к. сами станут самостоятельными семьями (особенно важно для девушки). Это так? И в таком случае семья брата для получения квартиры "уменьшится" до 3 человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, в моей практике было два процесса, с абсолютно противоположными интересами.

В одном случае, я доказывал, что МО должно предоставить жилье увольняемому военн. без учета его внука (вопрос регистрации внука по месту жительства его матери, это другая тема). В другом же процессе, я доказывал, что муж дочери военн. был зарегистрирован на данной жилплощади в качестве члена семьи и поэтому предоставлять жильё необходимо с учетом этого члена.

И первый и второй иски были удовлетворены!!!!! :dontknow:

Для чистоты эксперимента, я бы рекомендовал пока не оформлять брак официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Rambler35.

Безопасней было бы сохранить тот состав семьи, который сейчас указан в документах на получение жилой площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...