Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Финансовая пирамида


Рекомендуемые сообщения

Извините пожалуста. Я новенький на форуме и не знаю куда разместить вопрос. Подумал что сюда будет в самый раз!

Суть вопроса: что является финансовой пирамидой в законодательстве РФ и какие наказания предусмотрены (если они есть вообще)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Определение:

http://lib.mabico.ru/1983.html

По поводу ответственности:

Статья 159. Мошенничество

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет такого понятия в законодательстве РФ

Верно...:yes2:

Статья 159. Мошенничество

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере,

И это верно..:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно тогда сформулирую подругому!!!

Суть моей проблемы заключается в том, что я хочу организовать финансовую пирамиду, но официально юридически грамотно формленную. Для начала требуется знать возможно ли такое вообще.

В интернете сайтов с финансовыми пирамидами полно, да и в почту переодически падают письма "предлагаем заработать". Следовательно это работает!!!

Технология такая: человек присылает мне определённую сумму денег, за что я ему высылаю его личный код (для продолжения пирамиды). Деньги с участников пирамиды определённым образом будут делиться на вышестоящих участников заранее определённым образом. Я предполагаю, что это продажа информации с предоплатой? ... и ничего криминального здесь не вижу, но может наши органы считают подругому ???

Что можете сказать по этому поводу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги с участников пирамиды определённым образом будут делиться на вышестоящих участников заранее определённым образом.

а те кто прислал сумму в свою очередь смогут присылать коды уже другим? и соответственно первые получившие код будут уже вышестоящими по отношению к тем, которые уже от них получат код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, нет технология другая:

Все пользователи присылают деньги мне, и код высылаю тоже я им всем (это целая биллинговая система), а вот распределение денег организовывается в зависимости от кого они присланы и с каким кодом (на всех вышележащих пользователей по определённым процентным соотношениям).

Это может трактоваться как мошенничество и если может то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что накопал???? уважаемые, статья какая и по какому признаку финансовая пирамида????

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=8464&highlight=%2A%EF%E8%F0%E0%EC%E8%E4%2A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл такой, если что-то обещаешь, то должен то, что обещаешь дать, а если не даешь, а только получаешь, а изначально обещал, то мошенничество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь платный I-net на этом работает, но только подробно распишите, что Ваш клиент получит за свои "кровные"...

З.ы. С вырученных денег оставьте немного для адвоката... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь платный I-net на этом работает
А бывает бесплатный?

но только подробно распишите, что Ваш клиент получит за свои "кровные"...
ага...что-то типа - "Отдайте мне свои деньги и я скажу вам спасибо".:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...