Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел квартиры.


Гость Evgenij

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу помочь мне со следующим вопросом:

Я проживаю со своей женой и годовалым сыном в квартире жены. Точнее, квартира приватизирована на троих человек: моя жена, её мать и бабушка. Сын ещё не прописан.

Квартира 3-хкомнатная, площадью 67 кв. метров.

Ситуация в семье сейчас очень напряжённая - тёща хочет изжить меня из этой квартиры, а её мечта - чтобы меня за что-нибудь посадили за решётку. Вызывала уже милицию несколько раз - ребёнок плачет, мы его успокаиваем и укачиваем, а она звонит в милицию и говорит что мы над ним издеваемся и мучаем. Милиция сочувствующе нам качает головой и уезжает. Несколько раз тёща бросалась на меня с ножом, выломала кусок двери в комнату. Свидетелей к сожалению не было.

В общем, жить невозможно.

Естественно, жену это не устраивает и она хочет жить со мной вместе.

В связи с вышеизложенным вопрос: если жена подаст в суд на раздел квартиры, на что мы можем рассчитывать?

Я уже спрашивал у юристов с портала http://www.newlegal.ua и вот что они ответили:

В таком иске нет смысла, ибо, жене и так, принадлежит 1\3 квартиры, а больше не будет.

Можно только разделить л\счет.

Автор ответа: Касьянов Николай Вячеславович

Для раздела квартиры должна быть техническая возможность выдела доли жены в натуре. Для этого назначается строительная экспертиза.

Возможно, Вашей теще необходима медицинская (психиатрическая) помощь.

Удачи.

--------------------------------------------

Но так как там нет форума и невозможно это обсудить, обращаюсь к вам.

Что значит "разделить лицевой счёт" и что это даст?

Что за техническая возможность выдела доли жены в натуре? Деньгами? Или в квартире должна быть возможность перепроектировки на два выхода??

И что вы можете посоветовать в такой ситуации? Есть ли возможность через суд обменять эту квартиру на 2 однокомнатные?

Уважаемые юристы, буду очень благодарен за вашу помощь.

P.S. Я живу на Украине, г. Харьков. Очень надеюсь что на этом форуме есть специалисты по украинскому законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что значит "разделить лицевой счёт" и что это даст?

Разделить лицевой счет значит сделать из отдельной квартиры коммунальною, а в принципиально это ничего не изменит.

2. Что за техническая возможность выдела доли жены в натуре? Деньгами? Или в квартире должна быть возможность перепроектировки на два выхода??

Это значит, что есть возможность предоставить одну комнату теще, а вообще вы можете продать свою часть квартиры, предложив купить свои две долю вначале теще, и если теща откажется предложить по той же цене третьим лицам.

На вырученные деньги купить себе квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...