Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Педофил- что можно сделать в данной ситуации?


Гость Dare-devil

Рекомендуемые сообщения

Молодой человек 25 лет подвергался в детстве на протяжении многих лет домогательствам со стороны отчима, также его сестра. Из-за страха никто их них ничего не сказал матери. Сейчас он вырос, и его мучит эта проблема. Можно что-то сделать? Педофил недавно опять зажал школьницу в лифте, но заявления в милицию не было, педофил откупился деньгами. Его могут хотя бы на заметку в милиции взять? Куда идти? Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых вполне цивилизованных странах (например Швеция) до недавнего времени на законодательном уровне применялась такая санкция как... кастрация :doctor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ничего делать ну нужно, пусть он продолжает заниматься детьми, пока кто-нибудь его не кастрирует и не сядет за это в тюрьму сам? Между прочим, дяденька занимается этим эээ, ну как минимум 25-7=18 лет, и ни разу не был наказан. Спасибо, очень полезный совет. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заявить в милицию, но только при самом факте сексульных домогательств. Странного, что отец той девочки так не сделал. Интересное отношение к проблеме- заплатить педофилу , который приставал к его дочери :dontknow::cool: Он подумал, что после этого тот не будет больше к ней приставать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это педофил заплатил отцу девочки- они так договорились, я наверное неправильно выразилась, исправлю. Правильно я поняла, что никто заниматься этим не будет, пока не будет заявления от родителей какого-то пострадавшего ребенка? Т.е. этот взрослый 25-летний мужчина ничего уже заявить не может? Он же не может доказать, что его принуждали к оральному сексу в детстве. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически понуждение к оральному сексу в отношении малолетнего ребенка может расцениваться как изнасилование, так как лицо (ребенок) в данном случае не осознавало фактический характер действий педофила. Соответственно срок давности привлечения к уголовной ответственности за данные действия, предусмотренные п. "в" ч.3 ст.131 УК и карается сроком лишения ьсвободы от 8 до 15 лет, а по старому УК каралось смертной казнью. Срок давности привлечения к уголовной ответственности за такое преступление в соответствии со ст.78 УК РФ составляет 15 лет. Соответственно, если домогательства и насильственные действия сексуального характера имели место быть в то время, как мальчику было 11 лет - заявление о привлечении отчима к уголовной ответственности подать можно, перспективы данного мероприятия обрисовывать не могу... Но такие вещи доказываются. Данный вопрос носит весьма интимный характер, поэтому подробности допроса и методов доказывания излагать публично не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из своей практики работы с педофилами могу сказать, что работать сложно (дети сложно на контакт идут да и вообще с доказательствами проблемы) но в любом случае работа ведется по факту, а то, что было почти 20 лет назад, к сожалению, в данном случае кануло в Лету. злодея надо ловить на новых деяниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин следователь, дык Вы с кем работаете??? С Педофилами или с мошенниками - подследственность разная... Или из СУ в прокуратуру бегаете и обратно???

Есть закон и согласно этому закону - вышеприведенной норме закона с момента последнего посягательства если не прошло 15 лет, можно заявить об этом... Но.. этот срок должен не исчерпать себя до вступления приговора в законную силу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет сроков согласна. говорю с точки зрения возможности доказывания.

а куда я бегаю, Вас не касается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...