Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Поврежденная упаковка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

я купила наушники в запаянной упаковке, распечатала, оказались очень неудобными- тут же вернулась в магазин, но возвратить их не удалось, т.к. упаковка порвана.

скажите, имею ли я право вернуть такой товар? в какие сроки и что надо сделать, если магазин отказывается их принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации по закону вы не имеете права вернуть товар! Но если там что-то не будет работать, то запросто:biggrin: при отсуцтвии мезанических и иных повреждений. Проще говоря убейте их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мне тут сказали другое:

Дляч того, чтоб обменяли, вам надо формализировать ваше требование, а именно по почте отправить ценное письмо с описью вложения с заказным уведомлением о вручении на юридический адрес продавца.

В заявлении указать, что тавар не подошел по размеру, просите обменять на аналогичный, в случае отсутствия аналогичного происте расторгнуть договор купли-продажи. Далее ждать ответа.

Про "пломбы" закон говорит, в смысле пломбы на изделии, а не упаковка.

Скорее всего, после письменного заявления, вам обменяют, не обменяют - в суд.

кто прав?

з.ы. как их убить-то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вас хотят избавится! Вы получите аргументированный отказ. Товар можно вернуть: если он не был в использовании, если нешний вид товара соотвецтвует новому

з.ы. как их убить-то?))
---
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ухи" не являются технически сложным товаром. О особенностях сдачи товара, вы можете прочитать в моей теме "вопросы гарантийному отделу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chendler, совет конечно з-а-м-е-ч-а-т-е-л-ь-н-ы-й!!! Но не с точки зрения закона. У нас все-таки правовой форум. Так что попрошу вредь воздержаться от подобных высказываний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...