Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите понять


Гость mureevalex

Рекомендуемые сообщения

Год назад закончил ВУЗ - собирался пойти в аспирантуру, но не получилось, по семейным причинам... естественно военкомат засыпал повестками родителей, я вместе с ними не проживаю...

Сначала были просто повестки, потом повестки с штрафоми, а сейчас вот с предупреждением об административном правонарушении.

Идти в армию честно говоря не хочется, поэтому возникает вопрос, если я не явлюсь по такой повестке с предупреждением что мне грозит? Естественно родственики ничего не подписывали...

и еще вопрос, могу ли я поступать в аспирантуру в следующем году? или военкомат может этому помешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый mureevalex,

поскольку в повестках Вы лично не расписывались, привлечь Вас можно только к административной ответственности (штраф до 500 руб) за нарушение правил воинского учета (не сообщили о месте жительства). Однако имейте в виду, что в соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

В аспирантуру поступать можете и если в следующем году на заседание призывной комиссии предоставите справку формы №26 об обучении в аспирантуре и копию диплома о высшем образовании, то должны будут предоставить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос.

Как я понимаю за не явку меня будут разыскивать органы внутрених дел, но что будет, если они меня не найдут до окончания призыва? т.е. до 30 числа? или наоборот что будет, если после 30 ого числа меня задержат сотрудники внутренних дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести в военкомат они вас не вправе, они могут вручить вам повестку или доставить в ближайшее отделение милиции для вручения повестки.

До 30 июня вероятность что "загребут по беспределу" (то есть если вы все таки попадете в военкомат) значительно выше чем после 30 - ого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 30 июня заканчиваются все мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Милиция уже не будет вылавливать призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...