Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Департамент Жил Политики подал в суд


Рекомендуемые сообщения

ситуация:

я собственник 1комн квартиры в доме под снос.

в кварт прописана я и моя мать

очень хотим увеличить площадь до 2-х или 3-х комн кварт. доплатив по рыночной стоимости.

ДЖП отказывает, предлагает 1комн кварт, которая нас не устраивает: торец дома, нижний этаж, окна на дорогу, дом еще не сдан - документы на собственность будут только через 1.5 года. От этой кварт мы отказались и ДЖП подал на нас в суд для принудительного выселения в предложенную квартиру.

вопрос:

- как Вы считаете, можно ли подать и выиграть встречный иск о предоставлении 2-3 комн квартиры с доплатой?

- выселяя меня в предлагаемую 1комн квартиру нарушаются мои права, как собственника, так как я не смогу распоряжаться полученной квартирой до получения правоустанавливающих документов. Можно ли обязать ДЖП предоставить мне квартиру сразу в собственность, т.е. в доме, кот. уже сдан?

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- как Вы считаете, можно ли подать и выиграть встречный иск о предоставлении 2-3 комн квартиры с доплатой?
Поскольку у ДЖП нет обязанности предоставить Вам жилье большей площади, пусть даже и с доплатой - в судебном порядке заставить ДЖП предоставлять такое жилье нельзя, законных оснований нет, следовательно, этот иск обречен на неуспех. Это мое личное мнение.

- выселяя меня в предлагаемую 1комн квартиру нарушаются мои права, как собственника, так как я не смогу распоряжаться полученной квартирой до получения правоустанавливающих документов. Можно ли обязать ДЖП предоставить мне квартиру сразу в собственность, т.е. в доме, кот. уже сдан?
А вот здесь уже можно подраться. Учитывая то, что дом не сдан, следовательно, право собственности кого бы то ни было, в том числе ДЖП, на квартиры не оформлено - не может ДЖП использовать данные квартиры для расселения, ибо они еще не являются объектами жилищных прав. Так что смело можете настаивать на том, чтобы Вам в собственность предоставлялось жилое помещение, пригодное для постоянного проживания, и с имеющимися в наличии правоустанавливающими документами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...