Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вор сидит по другому делу. Материальный ущерб


Рекомендуемые сообщения

У меня украли велосипед. Спустя 8 месяцев нашли вора. Он уже сидит по другим эпизодам. Сейчас дело передают в прокуратуру. Материальный ущерб составил 15 тыс. с копейками. Реально ли получить деньги с человека, который уже сидит? Мне сказали, что: "Ну он же сидит.....". Сказали, что после того, как ему добавят этот эпизод- могу подавать гражданский иск. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Диво сказал:

как ему добавят этот эпизод- могу подавать гражданский иск.

Куда добавят? Все в обычном порядке - УД, суд, приговор. Гражданский иск можно подать в рамках и следствия, и судебного процесса по УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
26.03.2021 в 08:58, Диво сказал:

Реально ли получить деньги с человека, который уже сидит?

Ну, если он работает и имеет доход в местах лишения свободы, то да. Но там работают не все.

26.03.2021 в 08:58, Диво сказал:

Сейчас дело передают в прокуратуру

Кто и зачем передаёт? Следователь должен передать дело в суд.

11 часов назад, minos66 сказал:

Все в обычном порядке - УД, суд, приговор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил один из похитителей велика. Он вышел из тюрьмы. Просил прощения и номер карты, чтобы он перевел деньги, как ему посоветовала его адвокат. Я попросила номер адвоката. Как выяснилось, он будет возмещать частями и мне потребуется написать заявление о частичном возмещение денежных средств. Я не хочу давать номер своей карты. Можно же дать реквизиты банковского счета или как лучше? Посоветуйте. Мне ещё очень интересно, каким образом преступники узнал мой номер телефона? Задала этот вопрос адвокату через Ватсапп, она на это ничего не ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
02.04.2021 в 19:41, Диво сказал:

Можно же дать реквизиты банковского счета

Можно. Только чем это отличается от номера карты?

02.04.2021 в 19:41, Диво сказал:

Просил прощения и номер карты, чтобы он перевел деньги... он будет возмещать частями

Какой бы номер счёта/карты Вы не предоставили должнику, попросите его обязательно указывать при переводах каждой части задолженности назначение платежа.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Помогите составить иск о возмещении материального вреда в рамках уголовного дела.

Правильно ли чего составила:

В производстве органов суда находится уголовное дело #***** по обвинению **** в преступлении, предусмотренным ст. 158 ч 2 п в; ст. 158 с.2 п.а. УК РФ.

Данным преступлением мне, **** причинён материальный ущерб в сумме 17.500 руб., что подтверждается материалами уголовного дела.

В соответствии с (помогите указать статьи) прошу признать меня ***** гражданским истцом. Взыскать с ответчика ***** в мою пользу материальный ущерб в сумме 17500 руб.

Принять меры обеспечения настоящего иска.

Заседание назначено на 2 июня. 

Экспертиза и оценка есть в деле. Если я указала об этом в заявлении, обязательно ли мне прикладывать копии экспертизы?  Я физически сейчас не успею это сделать. К юристам обращалась, за составление заявления хотят 5000 руб... Его 100% осудят. Он рецидивист. Скорее всего будет возмещать оооочень долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28.05.2021 в 10:03, Диво сказал:

Помогите составить иск

Это индивидуальная платная услуга, оказываемая специалистами в реале.

Образцы исков для собственноручного составления Вы можете найти в Интернете.

28.05.2021 в 10:03, Диво сказал:

К юристам обращалась, за составление заявления хотят 5000 руб...

:dontknow:

28.05.2021 в 10:03, Диво сказал:

Принять меры обеспечения настоящего иска.

Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Я подала иск, как написала выше. Помощь и консультация не понадобились. Иск судья принял. Подсудимый с иском согласился. У меня вопрос другой теперь... Т.к. у подсудимого нет постоянного заработка возмещение иска будет из бюджета...Это как? Не совсем поняла, поясните пожалуйста. Завтра оглашение приговора. Ответьте мне пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
02.06.2021 в 16:29, Диво сказал:

возмещение иска будет из бюджета

Кто Вам такое сказал? Встречный вопрос:

02.06.2021 в 16:29, Диво сказал:

Это как?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Не уверена, правильно ли я выбрала куда написать. Скажите, имел ли право суд в копии письма отбывшему наказание указывать адрес потерпевшего. Получила письмо из по взысканию с отбывшего наказание в мою пользу денежных средств за кражу. Мне совсем стало невесело, что осужденный знает теперь мой адрес и конкретно, квартиру, где я проживаю. Может, конечно он и видел краем глаза мой адрес, когда его ознакамливали с делом, но не думаю, что он его запомнил или записал. Совсем другое, что на его имя пришло письмо с указание моего адреса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 часов назад, Диво сказал:

имел ли право суд в копии письма отбывшему наказание указывать адрес потерпевшего

Если уже указал - какой смысл это обсуждать?

20 часов назад, Диво сказал:

осужденный знает теперь мой адрес и конкретно, квартиру, где я проживаю

Только психически нездоровый человек, не отдающий себе отчёт в последствиях рецидива, решит прийти к Вам в гости.

И писем он Вам писать не станет, не переживайте.

У Вас всего лишь

В 26.03.2021 в 08:58, Диво сказал:

украли велосипед

За это не убивают.

Тем более, осужденный

В 26.03.2021 в 08:58, Диво сказал:

сидит по другим эпизодам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо знать. Законно ли это или нет. Вы можете ответить конкретно? Если нет ответа на вопрос, зачем писать лишнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Разрешено всё, что не запрещено.

Запреты следует искать в Федеральном законе «О персональных данных»: https://base.garant.ru/12148567/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...