Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как будут считать алименты?


4ucToe3JIo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Плачу алименты 1/4 и 1/6 на данный момент с пособия по безработице, но через неделю пособие выплачиваться больше не будет и приставы начнут считать по средней зп по стране. Есть гараж и квартира подаренные мне.

Могу ли я, оставаясь на учёте в центре занятости, сдавать к примеру гараж по договору долгосрочной аренды и платить с этого дохода алименты. Или же мне будут считать по средней зп + с договора аренды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, 4ucToe3JIo сказал:

через неделю пособие выплачиваться больше не будет и приставы начнут считать по средней зп по стране.

... мне будут считать по средней зп + с договора аренды?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Да.

Хотя это не соответствует букве закона, а соответствует исключительно порочной судебной практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
5 часов назад, *Аннушка* сказал:

Какой "букве"?

Сами прекрасно знаете. 

п.3 ст.102 ФЗ 229 "Об исполнительном производстве".
"Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности".

Доходы у должника были, документы приставам предоставлены, но приставы всё равно считают по средей ЗП по РФ (еще и приплюсовывая фактические доходы), в зависимости от размера полученных доходов, причем размер таких доходов в нормативных документах не зарегулирован, т.е. чистейший волюнтаризм.

А суды, в случае обжалования, приставов поддерживают, опираясь на "святое" внутреннее убеждение суда, а также манипулируя интересами ребенка, игнорируя баланс интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 часов назад, zavarow сказал:

приставы считают по средей ЗП по РФ

Да, руководствуясь ст. 113 Семейного кодекса РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Руководствуясь и безнаказанно нарушая букву закона, поскольку "по средней" закон позволяет взыскивать ТОЛЬКО в случае "если нет заработка и (или) иного дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня считали долю от этого дохода, главное чтобы ежемесячная плата была одинаковая. И сначала пристав считает задолженность по средней, но раз в год после сдачи декларации будет пересчитывать в долях. Уже 5 лет так плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ПамПам сказал:

сначала пристав считает задолженность по средней, но раз в год после сдачи декларации будет пересчитывать в долях

Таким образом, у вас 11 месяцев в году будет задолженность, что может вызвать весьма негативные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
16.07.2021 в 08:35, zavarow сказал:

Таким образом, у вас 11 месяцев в году будет задолженность, что может вызвать весьма негативные последствия.

Мы с приставом первый год на эту тему ругались, а после того как сдал декларацию и первый пересчет был - норм пошло. Тут важно с приставом тоже общий язык найти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ПамПам сказал:

Тут важно с приставом тоже общий язык найти 

А вот сменится пристав, что будете делать?
Когда нет четких правил, или когда на правила можно безнаказанно положить, тогда возникает прекрасная почва для злоупотреблений и коррупции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...