Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Региональная социальная доплата неработающим пенсионерам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Постараюсь максимально кратко изложить. Я являлась гендиректором ООО , в 2016 г. деятельность ООО приостановили (сдаем нулевые отчеты) и зарегистрировали ИП. В ноябре 2019 г ИП закрыли и я подала заявление на социальную доплату. Мне стали выплачивать , а в декабре 2020 приостановили ссылаясь на то, что я являюсь Гендиректором ООО и застрахованным лицом и не важно, что нулевые отчеты и нет никаких положенных в ПФР отчислений. ООО я передала с 16 февраля 2021 и подала новое заявление  Соцзащита прислали решение, где написано, что я подала заявление только 17 февраля 2021 года и в ходе проверки выяснилось что я работала с 2015 по 2021 в ООО и  теперь должна погасить переплату которую мне выплачивали за 2020 год. То есть им понадобился год времени, чтоб выяснить это. Сумма за это время 1125787,00 руб.   20% от доплаты они будут удерживать и сказали что будет индексация пенсии в течении 4 месяцев.. Вопрос: это правомочно? Если б они в ответ на мое заявление от ноября 2019 года сказали, что я не имею право на доплату, я передала бы управление ООО. Можно что-нибудь сделать? Собрать какие-то справки , например выписку из ПФР и налоговой, что зарплаты не было и отчислений тоже и что сдавались нулевые отчеты ООО с 2016 года по н.в. ?

С уважением,

Анна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
34 минуты назад, Алкадар сказал:

и  теперь должна погасить переплату которую мне выплачивали за 2020 год. То есть им понадобился год времени, чтоб выяснить это. Сумма за это время 1125787,00 руб. 

откуда такая сумма за 1 год?

35 минут назад, Алкадар сказал:

20% от доплаты они будут удерживать и сказали что будет индексация пенсии в течении 4 месяцев..

скорее 20% от пенсии будут удерживать по решению органа ПФР

сейчас только в судебном порядке можно обжаловать решение органа ПФР, как это сделать юристы возможно подскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма за это время 112578,00 руб. такая сумма, я ошиблась

Это решение не ПФР, а Отдел социальной защиты и удерживать они будут с соц доплаты, так как это к ним относится не к ПФР, Пенсионный фонд будет индексировать пенсию.

Кроме как в суд обратиться ничего посоветовать не можете, не было у Вас таких случаев?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 минуту назад, Алкадар сказал:

Это решение не ПФР, а Отдел социальной защиты и удерживать они будут с соц доплаты, так как это к ним относится не к ПФР,

Понятно, у нас в регионе нет РСД, у нас ФСД и выплачивает ее ПФР, поэтому таких случаев не знаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...