Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обжалование решения комиссии.


Рекомендуемые сообщения

История такая....

Отчислели меня за академ неуспеваемость с одного факультета,потом востановился на другой...ну ет все нарушения устава получилось...пропала единственная отсрочка которую дает вуз...и справку следовательно 26 формы не выдает.

Ну к сожелению не знал об этом,об всех законов на момент моего первого визита в ВК по повестке 24.04,где был признан комиссией годным к службе.

Потом еще приходили повестки по которым не являлся в ВК,звонки домой..на которые не отвечал.

И вот в начале этой недели маме позвонил военный комисар,и вызвал ее в военкомат....в итоге вручил 2-ве повестки на 12.06(тип беседа с родителями),и на 15.06 уже на отправку в часть.

Теперь вот думаю попробываь обжаловать решения мед.комиссии военкомата из за того что не прохожу по весу,чтоб в это призыв не закрыли хоть.

И еще хотел поинтересоватся что гразит за неявку по 24-й повестке которую я не подписывал,я отдали ее маме в военкомате...т.е. не мне лично в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестку отдали то мама в армию и пойдет :) (шутка)

А так если ты за нее не расписался значит доказательтсв у военкомата, что ты надлежащим образом оповещен о дате отправления в армию НЕТ.

Но обжаловать решение необходимо.

Неужели 24.04 при оглашении решения о годности тебя к военной службе тебе не вручили повестки с вещами?

Какими болезнями еще болел? Напиши по годам и диагнозы так как написано в карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.04 мне дали повестку на 03.05 (22-й формы)тип придти с мамой....но я так и не пришол.

Эт получается единственная повестка за которую я сам расписался.

Что для начала нужну чтоб обжаловать решение..с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по данной повестке без уважительных причин предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа от 50 до 500 руб.

Обжаловать – значит направить письменную жалобу в призывную комиссию субъекта РФ и (или) заявление в суд.

Там необходимо изложить суть вашей ситуации, а также указать основания незаконности решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно – нет.

Но это и не важно. Сам факт подачи жалобы (заявления) приостанавливает решение призывной комиссии, вас на законных основаниях не могут отправить к месту прохождения военной службы (п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе).

Необходимо также письменно уведомить военного комиссара, прокурора, отдел милиции по вашему месту жительства о том, что подана жалоба (заявление) в призывную комиссию субъекта РФ (суд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с п.1 ст.257 Гражданского процессуального кодекса РФ заявление рассматривается судом в течение 10 дней. Однако на практике этот срок зачастую не соблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае того если неу спею до 15 сделать все что задумываю...то тогда по идеи в соостветствии с закон об воинской обязанности мое дело передается прокурору оп месту жительства и ставится вопрос об вожбуждении уголовного дела.

Реально ли все дела доходят до конца,и сколько в среднем дают за углонения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого уголовного дела не возбудят. Вы оспариваете решение призывной комисси и оно ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ ПО ЗАКОНУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вами не будет обжаловано решение призывной комиссии и вы не явитесь по повестке без уважительной причины, то вас вполне могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Данная статья предусматривает наказание:

- штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Если гражданин ни разу до этого не привлекался к уголовной ответственности, то, как правило, максимальное наказание дают в виде условного срока на 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История такая....

Отчислели меня за академ неуспеваемость с одного факультета,потом востановился на другой...ну ет все нарушения устава получилось...пропала единственная отсрочка которую дает вуз...и справку следовательно 26 формы не выдает.

Ну к сожелению не знал об этом,об всех законов на момент моего первого визита в ВК по повестке 24.04,где был признан комиссией годным к службе.

Потом еще приходили повестки по которым не являлся в ВК,звонки домой..на которые не отвечал.

И вот в начале этой недели маме позвонил военный комисар,и вызвал ее в военкомат....в итоге вручил 2-ве повестки на 12.06(тип беседа с родителями),и на 15.06 уже на отправку в часть.

Теперь вот думаю попробываь обжаловать решения мед.комиссии военкомата из за того что не прохожу по весу,чтоб в это призыв не закрыли хоть.

И еще хотел поинтересоватся что гразит за неявку по 24-й повестке которую я не подписывал,я отдали ее маме в военкомате...т.е. не мне лично в руки.

Как мне показалось, медицинское освидетельствование в отношении Вас было проведено за 1 день. Однако в соответствии с п.7 Инструкции о порядке провдения медицинского освидетельстовования, обследования (лечения)

граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья (утвержденной Приказом Министра обороны

Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168)

" Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование".

Если этих мероприятий до мед.освидетельствования проведено не было, то заключение врача, руководящего работой по мед.освидетельствованию и решение призывной комиссии незаконны. Т.к. образом несдача Вами указанных анализов, является формальным основанием для отмены решения о Вашем призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, по этим формальным основаниям и можно оспаривать заключение о годности и решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне показалось, медицинское освидетельствование в отношении Вас было проведено за 1 день. Однако в соответствии с п.7 Инструкции о порядке провдения медицинского освидетельстовования, обследования (лечения)

граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья (утвержденной Приказом Министра обороны

Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168)

" Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование".

Если этих мероприятий до мед.освидетельствования проведено не было, то заключение врача, руководящего работой по мед.освидетельствованию и решение призывной комиссии незаконны. Т.к. образом несдача Вами указанных анализов, является формальным основанием для отмены решения о Вашем призыве.

Ага,они мне дали направления только после того как комиссия признала меня годным,вот!

Т.е. я имею право оспорить решение в суде.о том что решения призывной комиссии которая признала меня годным является незаконным,по тому поводу что до приняимя решения о моей годности у комиссии не было на руках результатов моих анализов.

Какое заявление надо подавать в суд(форма бланка),какие документы надо к нему приложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это является формальным основанием для признания решения призывной комиссии вынесенным незаконно.

Требования к заявлению установлены ст.131 Гражданско-процессуального кодекса "Форма и содержание искового заявления":

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

...

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

...

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

В заявлении следует ходатайствовать об истребовании из соответствующего военкомата Вашего личного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого вида должно быть заявление в суд:

В Н-ый федеральный районный суд

Адрес:

Истец: Ваши ФИО и адрес

Ответчики: Призывная комиссия М-го муниципального образования

Адрес (адрес муниципального М-го образования)

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию

Адрес (совпадает с адресом призывной комиссии)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании решения призывной комиссии Адмиралтейского района

Санкт-Петербурга

и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию

Я, ФИО, в ...2007 года заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию, был признан годным к военной службе (мне была определена категоря годности к военной службе "А") и решением призывной комиссии от ....2007 года был призван на военную службу.

Указанные решения нарушают мои права на освобождение от призыва на военную службу (пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») и на зачисление в запас (п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Считаю заключение врача незаконными на следующем основании.

Согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объёме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ. П. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование. Указанные мероприятия в отношении меня не проводились в течение 30 дней до медицинского освидетельствования. Следовательно, врачи-специалисты не имели права освидетельствовать меня в...2007 года, и заключения врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, равно как и оспариваемое решение призывной комиссии, должны быть признаны незаконными и отменены.

На основании изложенного

ХОДАТАЙСТВУЮ:

1. Вынести определение об обеспечении настоящего заявления путём запрещения призывной комиссии М-го муниципального образованияПетербурга осуществлять действия направленные на призыв меня на военную службу;

2. Истребовать от военного комиссариата ... личное дело призывника ...(Ваши ФИО)

ПРОШУ:

1.Признать незаконным и отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями;

2.Обязать призывную комиссию М-го района принять решение об отмене решения о призыве меня службу.

Приложение:

1. Копия настоящего заявления – 3 экз.;

2. Квитанция оплаты госпошлины;

«» июня 2007 года

Ваша фамилия И.О. Ваша подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве второго основания для признания заключения врача, руководящего работой по мед.освидетельствованию и решения призывной комиссии незаконными может служить несоответствие соотношения Вашего веса и роста укзаннойв в Положении о военно-врачебной экспертизе норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Евгеньевич огромное спасибо,наверно так и зделаю как вы советуете буду аспаривать то что решения призывной комиссии в мой адрес было принято незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...