Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

поступление в вуз из армии


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
мы тебе не чего не дадим. Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать?
есть несколько способов восстановить нарушенное право:

- пожаловаться вышестоящему командиру;

- пожаловаться военному прокурору;

- оспорить действия (бездействие) должностного лица в судебном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не могли бы вы ответить на такой вопрос: на основании чего командир может не отпустить на промежуточную аттестацию (сесию), есть такой закон или что нибудь в этом роде.(у меня первый контракт). Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! У меня похожая история,скажите пожалуйста,а срочная служба может входить в те три года службы про которые говорится в законе о статусе военослужащих?В ВУЗ я поступил тоже без разрешения командира. могу ли я расчитывать на учебный отпуск если отслужил вместе со срочкой три года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуте!сын служит по призыву в армии ему 25 лет, есть высшее образование психолога.возможна ли учеба на полкового психолога с разрешения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможна ли учеба на полкового психолога с разрешения?
Все права военнослужащих в области образования расписаны в ст.19 Закона остатусе военнослужащих.

Прочтите уж сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможна ли учеба на полкового психолога с разрешения?

А где он собрался учиться на полкового психолога?? Да и психологи в полку гражданские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в россии,в нижнем новгороде или еще где,выбор есть.а вот психологи как раз не гражданские.это бывшие зам.нач.штаба по политической части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зам.нач.штаба по политической части.

Вы из РФ ? Что за должнось зам.нач.штаба по политической части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к вам с вопросом,а вы отвечаете вопросами

Так вы сформулируйте свой вопрос по нормальному. Где ваш сын хочет учиться на полкового психолога?? Он хочет в ВУЗ поступить или ПТУ ? Или он хочет поступить на военные курсы поступить? Сейчас и полков уже нет, бригады в основном. И должность психолога там это гражданская должность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте, мне 23 года, в армию пошел после обучения в ВУЗе до бакалавра. Сейчас планирую оставаться на контракт, но сначала хотелось бы получить военное образование. Могу ли я поступить в ВВУЗ будучи служащим срочной службы с высшим образованием? 

Только вот есть одна сложность:я живу в крыму и учился за бюджет украины...мне придется платить за обучение? Или же я смогу поступить на бюджет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 28.08.2016 в 09:21, Евгений92 сказал:

23 года, в армию пошел после обучения в ВУЗе до бакалавра. Сейчас планирую оставаться на контракт, но сначала хотелось бы получить военное образование. Могу ли я поступить в ВВУЗ будучи служащим срочной службы с высшим образованием? 

Только вот есть одна сложность:я живу в крыму и учился за бюджет украины...мне придется платить за обучение? Или же я смогу поступить на бюджет? 

автор, служба по контракту не препятствует обучению в военном учреждении. там учат не за деньги.

только возраст у вас пограничный для поступления на очное обучение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...