Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ипотека


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста:

1. Нужно ли обязательно прописываться в квартире, взятой под ипотеку?

2. Возможно ли оформить субсидию на квартиру, взятую под ипотеку.

3. Можно ли прописать в эту квартиру не родственника.

4. Если есть Созаемщик, как распределяются права на квартиру?

5. Можно ли, в случе несчастного случая или чего подобного со мной (всякое бывает), чтоб квартира осталась Созаемщику и он дальше выплачивал деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нужно ли обязательно прописываться в квартире, взятой под ипотеку?

нет, она у Вас в собственности и этого достаточно. А института прописки, как такового уже нет, есть регистрация по месту жительства (пребывания) постоянная или временная.

2. Возможно ли оформить субсидию на квартиру, взятую под ипотеку.

Если Вы оформите субсидию на себя, то Вам нужно будет зарегистрироваться (прописаться, чтобы было понятнее) в этой квартире, НО!!!!!!! Вы же должны банку ежеквартально (ежегодно, в соответствии с кредитным договором) подтверждать свою платежеспособность, т.е. уведомлять банк, что Ваше финансовое состояние не ухудшилось! А субсидии выдаются малоимущим! Несостыковочка получается:dontknow: Или Вы в банк несете одни док-ты, а в ЖЭУ - другие?:shocking: Вообще-то это чревато неприятными последствиями.

3. Можно ли прописать в эту квартиру не родственника.

Как правило, только с разрешения банка. Если Вам и удастся прописать неродственника без разрешения банка, то в случае просрочки платежей по кредиту, ну или других претензий, возникших к Вам у банка, эти люди (неродственники) будут выселены и сняты с регистрационного учета в безапелляционном порядке.

4. Если есть Созаемщик, как распределяются права на квартиру?

Как правило, при заключении договора ипотеки и при наличии созаемщика, квартира оформляется ТОЛЬКО в совместную собственность. Поэтому и права у созаемщиков абсолютно равные.

5. Можно ли, в случе несчастного случая или чего подобного со мной (всякое бывает), чтоб квартира осталась Созаемщику и он дальше выплачивал деньги?

Так и будет (не дай Бог, конечно). Но все-таки лучше внимательно изучить положения кредитного договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос: от прошлого брака у меня двое детей.

Когда разводился, раздел имущества не производил. Всё оставил детям.

Сейчас живу с девушкой, еще не женились. Хотим вместе взять квартиру в ипотеку. Девушка боится, что, вдруг со мной что случится, дети, как наследники, могут её выжить из это квартиры. Как этого избежать?

Написать завещание?

Можно ли оформить квартиру на одного человека (на неё), даже если я Созаемщик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка боится, что, вдруг со мной что случится, дети, как наследники, могут её выжить из это квартиры. Как этого избежать?

Написать завещание?

ну завещание и оспорить можно при большом желании.......

Можно ли оформить квартиру на одного человека (на неё), даже если я Созаемщик?
а в этом случае Ваши дети ни на что претендовать не будут. Оформить можно и на одну девушку, но сначала уточните в банке, допускает ли он такое оформление при наличии созаемщика. Только Вы уверены, что будучи не в браке, заключив договор ипотеки и оформив квартиру только на девушку, она Вас в один прекрасный момент не выставит из своей собственной квартиры, а Вы останетесь только с долгами......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Можно ли прописать в эту квартиру не родственника.

Ограничения по регистрации граждан в заложенной квартире, как правило, оговариваются в кредитном договоре. Там же прописываются и санкции на случай нарушения условий договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...