Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Фамилия сыну


Гость denn

Рекомендуемые сообщения

Живя в гражданском браке родился сын при регистрации в загс записали фамилию мамы а отчество мое.Разошлись сыну было 3 года, жил с мамой,у меня по выходным но так было не долго началось надо уехать,заболела,и прочие проблемы вот 4 года он живет со мной,я конечно не против я его люблю,он и раньше уходил от меня со слезами, ждал пятницу как пришествие,а от нее приходил встревоженный,злой.Все хорошо но вот фамилия у сына должна быть отца к сожалению его мама так не считает и категорически против этого без объяснения причин.Воспитывать она его не хочет,работает редко больше пьянствует,дома бордак сестра наркоманка,мама алкоголик(закодированая) к которой постоянно приходят "гости"квартира на учете.

Как можно разрешить эту проблему ,лишать ее род.прав не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, для начала вас необходимо установить свое отцовство юридически: через подачу заявления в ЗАГС, если мать согласится подтвердить, либо через суд - заявление об установлении факта отцовства. В результате - получите полное право обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял так,надо идти в суд писать заявление на установление отцовства т.к. мать против этого.А суд по месту жительства должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял так,надо идти в суд писать заявление на установление отцовства т.к. мать против этого.

А в суд идти по месту проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того в заявлении можете указать и о разрешении спора с переменой фамилии. Этот вопрос решается при совместном согласии супругов, а при отсутствии такогового разрешается в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...