Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могут или нет


Рекомендуемые сообщения

Сразу хочу попросить прощенья за то что руки кривые и не умею пользоваься поиском, ибо что хотел так с помощью него и не нашел=((

Вообщем я тут по таому вопросу, мой районный военкомат "прикалывается" и присылает письма в мое учебное заведение с просьбой провести защиту диплома раньше назначенного срока. Отсрочка у меня до 30 июня 2007 года. 30 июня я защищаю диплом, 2 июля у меня вручение диплома. Так вот могут ли мня забрать до защиты диплома??? Ведь сейчас я уже не учусь а только числюсь, так как нахожусь на дипломном проектировании, когда я перестаю быть студентом? После защиты диплома или же осле получения его в руки? Когда пишется приказ о моем отчислении из учебного заведения? Когда я перестаю быть студентом и станавлюсь "добычей для военкомата"??? Имеют ли меня выловить скажем у метро и отвезти в "бобике" в армию до защиты или вручения диплома????

Буду очень признателен и благодарен если объясните мне все и разложите все по полочкам.

Надеюсь на вашу помощь!!!!

С Уважением к ВАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот могут ли мня забрать до защиты диплома???

Нет у тебя отсрочка по обучению. Справка о продолжительности обучения берется в деканате.

Имеют ли меня выловить скажем у метро и отвезти в "бобике" в армию до защиты или вручения диплома????

По закону нет. А в "бобике" отвезут только если сам с ними поедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Юрьевич, Ну я не в прямом смысле, я в том смысле, что до защиты диплома можно смело их игнорить, так как закон на моей стороне, а вот уже после надо будет крутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не в прямом смысле, я в том смысле, что до защиты диплома можно смело их игнорить, так как закон на моей стороне, а вот уже после надо будет крутиться.

Да, можете игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, действия со стороны РВК не законны. Существует программа обучения, имеющая свой определенный срок. Ваше обучение должно полностью соответствовать этой программе.

Раньше окончания отсрочки вас не могут на законных основаниях призвать на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное ВСЕМ ВАМ спасибо!!! Теперь я хоть смогу остаться в Москве, д 30 июня, зная что меня не тронут до защиты диплома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...