Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проверка документов в регпалате


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Скажите пожалуйста, если я покупаю квартиру (по ипотеке), сдаю документы на оформление в регпалату и в это время нигде не буду прописана, то приобретаемую квартиру все равно зарегистрируют на меня в Регпалате или нужно,чтобы хоть где-нибудь я была прописана?

(

P.S. Просто такая ситуация складывается, что нужно выписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре купли-продажи будет указано последнее место Вашей регистрации или иное, с припиской "со слов".

Но имейте ввиду, что при получении кредита лицом, не имеющим постоянной регистрации, могут возникнуть проблемы, т.к. в кредитном договоре указание на последнее место регистрации возможно лишь по согласованию с банком-кредитором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если есть ребенок 14 лет, то нужно ли будет разрешение для покупки квартиры из органов опеки (сейчас мы прописаны в общежитии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При приобретении недвижимости согласие органов опеки не требуется.

P.S.Включать ребенка в число собственников без необходимости не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! А почему не рекомендуете? (в банке я так поняла, что они и не разрешат включать ребенка в число собственников, только не поняла почему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что для отчуждения квартиры в которой собственником является несовершеннолетний обязательно требуется согласие органов опеки и попечительства.

При неисполнении Вами обязательств по кредитному договору, банк вправе наложить взыскание на предмет залога и реализовать его (квартиру) с торгов.

Несовершеннолетний собственник в этом случае однозначно лишний.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...