Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты на ребенка, гражданина другой страны


Гость Aerin

Рекомендуемые сообщения

:crybaby: Прошу совета, заранее спасибо за любую информацию.

Развелись с мужем в 1997году, ребенку сейчас 11 лет. Получаю алименты (мама получает по доверенности и посылает нам вещи в Канаду: колготки, книжки, и т д). Уехала в Канаду с ребенком в 2002м году. Слава Богу, получила разрешение бесплатно от отца разрешающее нам переехать. Сейчас у мужа другая семья, сыну три года. Когда последний раз приезжали, попросил отказаться от алиментов дескать не хочу кормить твою маму :eek: а тебе эти деньги погоды не делают. Я сказала, что подумаю, на тот момент деньги мне нужны были. Не могу ж я маму просить посылать мне посылки на пенсию. ПОсле этого любые справки которые мне нужны он отказывается делать. Пыталась поменять фамилию ребенку на свою девичью, потребовал 5 тысяч долларов за подпись. Естественно таких свободных денег нет. И желания их отдавать тоже. Ладно, будем так ходить. Но встал вопрос поездки к бабушке, ребенок сам поехать без разрешения обоих родителей не может. Папа разрешения не дает. Предложила ему что я откажусь от алиментов (только узнай как это делается), а ты дай разрешение на выезды. Узнать ничего так и не узнал, поговорить не удалось, разговаривала теперешняя жена. Она сказала (юрист по образованию) что когда ребенок получит гражданство другой страны, то вопрос об алиментах отпадет сам по себе, что если ребенок не гражданин Украины то и алименты платить не надо.

Вопрос(ы)

- Действительно ли если дочь была гражданкой Украины а стала гражданкой Канады, то она утрачивает право на алименты?

- Как получить разрешение на выезд если отец отказывается его дать? (это форменное ограничение прав и свободы ребенка, потому что в этом случае она не сможет видеть бабушек и того же папу. Во время последнего приезда, после двухлетнего невидения, папа два раза позвонил и два раза пришел за полтора месяца. Я все понимаю, у всех свои проблемы, но зачем создавать проблемы собственному ребенку на пустом месте?)

- Как отказаться от этих алиментов? если я нахожусь в другой стране

Спасибо за то что выслушали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но я врядли смогу ответить на ваши вопросы, поскольоку здесь действуют Законы Украины, а не РФ :dontknow: Вам нужна консультация специалиста со знанием украинского законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...