Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор с водоканалом


sunny)

Рекомендуемые сообщения

Еще вопросик...в случае, если происходит какая-то авария. человек обращается в аврийную водоканала...в течение какого времени они должны приехать??? просто договора с водоканалом есетсвенно нет, а образец найти никак не могу :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rada, вы не будете так добры подсказать мне, что написано в договоре на этот счет? обязаны ли приезжать, как скоро, обязаны ли возмещать убытки?

Rada, вы взыскали с них ущерб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра в договоре гляну

да нет не судились..они скажут что вина была наша..кран то в моем офисе а не где-то хотя бы между. И я даже номера их не знала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunny),

скажите, договор с водоканалом считается договором оказания услуг?

да, типа коммунальных услуг

Еще вопросик...в случае, если происходит какая-то авария. человек обращается в аврийную водоканала...в течение какого времени они должны приехать??? просто договора с водоканалом есетсвенно нет, а образец найти никак не могу

как нет, у них то есть конечно, вы у них договор возьмите.. там должно быть оговорено, приедут они или нет, и когда приедут, и как диспетчерская работает, а если не оговорено и они таких услуг не предоставляют, то ищите эксплуатационную службу и вставайте на их обслуживание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в договоре действительно нет пункта о том, что они обязаны что-то устранять, нет никаких сроков и, тем более, ответственности. НО! ведь в водоканале есть аварийная, и диспетчер принимала заявку....и они приехали...только через 2.5 суток, когда уже затопило....

вот и вопрос...можно ли взыскивать убытки? единственное чем я пока могу обосновать это пп.1, 3 ст. 723 ГК РФ :dontknow: подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunny), ну если в договоре - нет, значит не должны.. возможно с ними можно заключить дополнительный договор на эксплуатационное обслуживание, тогда для вас будет и аварийка и диспетчер и ответственность.

а за что вы хотите взыскать убытки? вы вообще кто? организация или физик, где находитесь? квартира, офис, промышленное предприятие? есть у вас в районе ДЕЗ, ЖЭК, РЭУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...