Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите написать письмо


Гость Вадим86

Рекомендуемые сообщения

Мне пришла повестка, я поехал прошел комиссию мне поставили категорию годности "А", хотя у меня были справки что я болею и у меня Язвенная болезнь ДПК. Что мне делать?Как написать им письмо и куда что я не согласен с решением комиссии.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. 9 "Положения о военно-врачебной экспертизе", утв. Постановлением Правительства РФ 25.02.2003 г. №123: "Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.!

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.

А что касается письма, то так и пиши, что болен, т.к. язва, есть справки. Признали годным, но я не согласен.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обжаловать решение в судебном порядке.

Претензионное обжалование в эту же ПК законом не предусмотрено.

А при обжаловании в ПК субъекта есть вероятность попав туда, уехать оттуда в армию.

Обжалование решения в суд или вышестоящую ПК приостанавливает решение о призыве.

Когда у вас отправка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Отправка у меня еще не назначена, у меня ребенок ему исполнится 3 года в июле. Просто пока я в отпуске решил пройти комиссию и отмазаться по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда готовтесь освобождаться в следующий призыв. Собирайте свежие мед. доки про язву и уведомляйте военкомат перед призывом в письменном виде о вашей болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку у вас имеется ребенок до 3 лет, то вы имеете право на отсрочку. Соответственно, в отношении вас не может быть принято решение о призыве на военную службу. Заключение о вашей годности к военной службе вы можете обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите жалобу на имя председателя призывной комиссии соответствующего субъекта РФ. Или просто в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ.

В жалобе следует изложить суть вашей ситуации, а также, почему вы не согласны с решением районной призывной комиссии: где проходили лечение, диагноз заболевания, ссылку на ст. Расписания болезней, можно приложить копии медицинских документов.

В просительной части указываете, чтобы отменили решение районной призывной комиссии и провели в отношении вас КМО (контрольное медицинское освидетельствование).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору я бы посоветовал лучше начать судебную тяжбу. Суд им неприятен. Получив в этот раз по "шапке" они будут в следующий призыв аккуратнее и не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с satyricon'ом, что судебное разбирательство эффективнее, чем административное (рассмотрение дела вышестоящей ПК).

На всякий случай для тех, кто не знает: адрес вышестоящей призывной комиссии совпадает с адресом высшего исполнительного органа субъекта. Для СПб это, следовательно, будет адрес "СПб, Смольный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...