Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос о статье 28. П.5 ЗоЗПП


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Вопрос по  этому пункту статьи:

"...Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги)...."

 

У меня  ситуация такая:  был заказан ремонт квартиры,  оплата составляет 585 000 рублей, что четко прописано в договоре,  но не прописаны цены отдельных видов работ.  Также в договоре  четко указан срок выполнения 3 месяца.   Просрочка составила  87  дней, в итоге.  Досудебная претензия осталась без ответа.  Иду  в суд с иском.

По формуле 3%*цена работы*кол дней просрочки /100,  у меня получалась сумма  неустойки в районе 1 500 000 рубл. 

 Если резюмировать: 2 вопроса:

1) как трактовать   этот  пункт статьи  28: может ли все таки превышать неустойка цену всей работы или нет. 

2) Я  имею  право   просить суд в иске  взыскать   сумму  1 500 000 ? или она ограничиться   585 000 рублей, как это прописать в иске?

Изменено пользователем ИраБАЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...