Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  ситуация такая. Хотим продать жилой дом в снт. Но приставы наложили в пролом году ограничеине на регистрационные действия.  Я пошла к приставам выяснилось что у меня нсьь задолженность.  Я тут же ее погачила. Пристав выписала постановление о снятии ареста. Сказала что в течении 7 дней снимут.прошлопочии 2 месяца. Я еле еле пробилась к приставам. Они мне сказали что уведомление было отправлено и чтоб я шла в Росреестр и пазбиралась там. Я естественно пошла в росреестр, там мне сказали что действительно пристав уведмление подал. Но его почему то отклонили. Возмодно пристав допустил ошибку. Но это не точно. Пристав согласилась переслатт уведомление, но как в росреесте мне пояснии что не факт что они его примут. Вопрос. Что мне делать? Модет в прокуратуру жалобу написать? А на кого? Вроде и пристав работу выполнил и  росреестр тоже ((( 

Спамибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Автор, и у пристава ФССП и у регистратора из Росреестра есть прямые начальники. Прокурор не станет вмешиваться и разбираться в чужом огороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается мне что делать, оклонил уведомление пристава сотрудник облстного росреестра. Мне что делать? В область ехать? Переделывать они отказываются. Дур дом какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, Анастасия Родионова сказал:

Мне что делать? В область ехать?

Даже из дома не выходите.

Все обращения легко принимаются через онлайн-приёмные в электронном виде.

10 минут назад, Анастасия Родионова сказал:

Переделывать они отказываются.

Прекратите телефонные и устные переговоры. Жалуйтесь путём подачи электронных обращений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Анастасия Родионова, дополнительная информация для Вас.

После прекращения исполнительно производства и вынесения постановления об отмене запрета, судебный пристав-исполнитель в соответствии с частью 13 статьи 32 Закона о регистрации в срок не более чем три рабочих дня направляет заверенную копию акта о снятии запрета в орган регистрации.

Пристав выдал Вам на руки исправленное постановление об отмене запрета на недвижимое имущество? 

18.12.2020 в 11:49, Анастасия Родионова сказал:

Пристав согласилась переслатт уведомление

Кому? Вам? Первоначальное или исправленное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристав изначально дал мне это постановление. Переслать постановление он должен был еще раз в росреестр. В первыц раз он отправил постановление в день моего обращения в электронном виде. На прошло неделе должен был еще раз переслать нго, но уже почтой. 

К слову сказать, про якобы ошибку пристава мне сказали в росрестре. Я вот дум

аю не факт что там она была допущена. Ведь есть такая вероятность что накосячил сотрудник расреестра. 

Я позвонила на горячую линию росреестра, то что говорил их опреатор нужно было записывать). 

18.12.2020 в 12:48, Малыгин Олег сказал:

Даже из дома не выходите.

Все обращения легко принимаются через онлайн-приёмные в электронном виде.

Прекратите телефонные и устные переговоры. Жалуйтесь путём подачи электронных обращений.

Спасибо. Я в пятницу составила электронное образение в росреестр, в котором попросила указать какую именно ошибку сжелал пристав и чтоб они сделали отмену запрета на рег действия. Буду ждать их ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20.12.2020 в 05:21, Анастасия Родионова сказал:

Переслать постановление он должен был еще раз в росреестр

Если бы судебные приставы и иные должностные лица делали всё, что должны, таких ситуаций не возникало бы. Поэтому их надо контролировать и ещё раз контролировать.

20.12.2020 в 05:21, Анастасия Родионова сказал:

составила электронное образение в росреестр, в котором попросила указать какую именно ошибку сжелал пристав и чтоб они сделали отмену запрета на рег действия. Буду ждать их ответ

Отпишитесь по результатам получения ответа. Вероятно, они ответят (если ответят) только к 18 января 2021 года...  Любят тянуть до последнего. Срок - месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристав переслала по почте постановление, но вот в чем прикол. Каждый раз она(пристав) присылала уведомление в котором указан не тот номер ИП. Когда я связалась с приставом и продиктовала номер ИП уоторый нужно указать, та отказаласб переделывать. В общем пришлось повоевать. Чтоб сделали свою работу. Нервов потратили вагон. Ждем когда росреест выполнит свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте! Егодня столкнулась с такой ситуацией. 23.12.2020 пристав наручно принес в росреестр  постановление о снятии ограничительных мер. 24 .12.2020 я сама пошла в росреетр цзнать о сроках снятия ареста. Мне сказали что три рабочих дня , то есть 28.12.2020 к вечеру арест будет снят. Сегодня я звонила в Белгородское(областное) отделение росреестра. Там ответили что огоаничительные меры будут сняты не ранее 30.12.2020. Потому что зарегистрировано в системе уведомление прмстава было только 25.12.2020 г. И что отсчитывать 3 рабочих дня нужно не с дня подачи документов пристава а со дня регистрации этого заявления в системе росреестра. Модет кто сталкивался. Какие все же сроки обработки документов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19.12.2020 в 20:10, *Аннушка* сказал:

Анастасия Родионова, дополнительная информация для Вас.

Вы ознакомились в ней?

Всё остальное - вероятно, какие-то их внутренние регламенты.

Позвоните на Горячую линию Росреестра, проконсультируйтесь.

6 часов назад, Анастасия Родионова сказал:

23.12.2020 пристав наручно принес в росреестр  постановление о снятии ограничительных мер

У судебного пристава есть доказательства, входящая отметка с указанной датой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, *Аннушка* сказал:

 

У судебного пристава есть доказательства, входящая отметка с указанной датой?

Я сама сходила в росреестр, в наш Старооскольский, там мне подтвердили, что пристав принес уведомление. Даже показали его.  И сказали что снимут ограничение 28го. Сейчас позвонила на горячую линию, тоже прлтверидили что срок начинается со дня подачи заявления приставом. Буду писать жалобу. Только уже смысла правда не будет. Скорее всего сделку по продаже они таки сорвут(очередную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Из-за двух дней портить себе новогоднее предпраздничное настроение, тратя своё время и нервы на составление жалобы? :dontknow: Дело Ваше, конечно. 

Кто, кроме Вас самой, виноват в том, что "вдруг"

18.12.2020 в 11:49, Анастасия Родионова сказал:

выяснилось что у меня нсьь задолженность

:confused:

Если покупателю действительно понравился Ваш дом в СНТ, они подождут, ничего страшного не случится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос решен. Заперт снят был 30 числа. Продажа в тот же день . Прикрепила ответ Росррееста который поступил на почту)

02-12-267-АМ@.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Анастасия Родионова сказал:

Продажа в тот же день

Зарегистрировали сделку?

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...