Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте еще раз, мне по почте пришла повестка форма №22.

Разъясните пожалуйста, что она обозначает. До этого никакие повестки не подписывал. Если я не явлюсь по данной повестке мне будет грозить штраф от 50 до 500 руб. верно я понимаю?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Мах1984,

В соответствии с п.35 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ не пребывающих в запасе (Приложение N 1 к Приказу Министра обороны

Российской Федерации от 6 сентября 1999 г. N 400),

оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, производится повестками военного комиссариата района (форма N 22).

Привлечение к административной ответственности за неявку невозможно, поскольку в повестке Вы лично не расписывались. Однако имейте в виду, что согласно п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приводить выдержку из данного приказа не корректно, т. к. он был издан в разъяснение положений постановления Правительства РФ от 1 июня 1999 года № 587, которое утратило силу с 25 ноября 2006 года.

Данная повестка не обязывает вас являться в военкомат, и ответственности за неявку по ней законом не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что сейчас стало с приказ МО №400 в связи с изменившемся положением о призыве. Приказ еще действует или вышел новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нового приказа нет. Вообще данный приказ не отменен и не утратил силу, но носит он название именно: О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 1 ИЮНЯ 1999 Г. N 587 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Так как данное постановление утратило силу, то приказ этот не может применяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно выходит у зеленых в этом приказе расписана почти вся их деятельность в деталях, именно в нем закреплены формы повесток и другой документации. Что теперь они используют приказ который ссылается на несуществующий НПА соотвественно и не работает? Я думаю это можно использовать в наших интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...