Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Военкомат не прав?


Гость владдд

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться!!!

Мене 22 года, и у меня бронхиальная астма средней степени тяжести.... Нахожусь на учете у пульманолога уже 10 лет.. Я проходил обследования в военкомате своего р-на, предоставил все документы обследования где диагноз подтверждается!!!! После прохождения медецинской коммисси в военкомате мне вручили повесту и сказали что я годен к военской службе!!!!!!!!!!!!

Как так... У меня приступы удушья почти каждый день... Бегать я не могу...

Помогите советом!!!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый владдд,

решение о призыве в отношении Вас уже принято, поэтому его необходимо обжаловать в судебном и (или) административном порядке. В связи с обжалованием решение призывной комиссии приостановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юлия!

Скажите, а есть шанс что решение будет принято в мою пользу. А ито что то чувствую служба на пользу мне не пойдет...

И какие процедуры мне предстоит пройти??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С таким диагнозом Вы должны быть признаны ограниченно годным к военной службе, поэтому оснований для обжалования и положительного исхода дела достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас имеется два основания для обжалования решения призывной комиссии (если оно имеется) и заключения о вашей годности к военной службе. Поскольку вы заканчиваете обучение 25 июня, то в отношении вас, до окончания срока обучения, не могут выносить решение о призыве на военную службу. Скорее всего, данного решения пока нет. И у вас повестка на контрольную явку.

Данное заболевание дает основание для признания вас ограниченно годным к военной службе с последующим освобождением от призыва. Вы вправе обжаловать заключение о годности в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд.

Желательно вам явиться в РВК по повестке, уже имея на руках копию жалобы (заявления) с подтверждением её подачи в соответствующую инстанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, я не заметил этого момента. Автору можно обжаловать решение и по медицине. Так я думаю даже перспективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодорю всех за поддержку и ценные советы!!! Благодоря им я понял в каком направленни двигаться!!! Я нашел юредическую поддержку, и мне теперь помогают разобраться в моей проблеме!!! Удивительный сайт!!!!! Оказывается мир полон добрых и отзывчевых людей!!!

Гурская Юлия.... satyricon..... zacero..... Большое вам человеческое спасибо!!!!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...