Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срок предъявления исполнительного листа.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день участники и администраторы форума.
Предыстория вопроса такова: в 2017 году мной был направлен исполнительный лист в банк, который обслуживал счета должника. В банк лист пришел за пределами трехгодичного срока и на основании, якобы, просрочки предъявления, вернул его неисполненным. 
Судья Басманного суда и Московский городской суд решили, что хоть и стоит не просроченный для предъявления штемпель "Почты России" на конверте, отказ банка законен. Судьи кассационной инстанции, конечно же, очень сильно удивлялись решениям коллег, все отменили и направили на новое рассмотрение.
Теперь уже суд признал незаконным возврат листа и обязал его исполнить.
Однако, суть в том, что вся эта карусель каталась три года и когда она остановилась, я направил исполнительный лист с решением суда вновь в банк.
И опять возврат, так как лист был предъявлен после истечения трехгодичного срока, но уже с момента возврата листа банком в первый раз с отказом его в его исполнении.
Я считал не логичным направлять исполнительный лист в банк, если там его отказались исполнять и длятся судебные тяжбы по этому вопросу.
Мне опять идти оплачивать пошлину и садиться на эту "карусель" или в этот раз отказано по закону?
Спасибо. Извините, много  букв)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Автор, другой вариант. Получить в суде (дело по иску к банку) исполнительный лист и обращайтесь в УФССП, чтобы там приняли меры в соответствии со ст. 105 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ.

8 часов назад, komkov сказал:

суд признал незаконным возврат листа и обязал его исполнить.

Фразу про "обязал" процитируйте точно, как в решении суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Малыгин Олег сказал:

 

Фразу про "обязал" процитируйте точно, как в решении суда.

Признать незаконным отказ Межрегионального коммерческого банка развития связи и информатики (ПАО АКБ Связь-Банк) в принятии исполнительного листа, обязав ПАО АКБ Связь-Банк принять к исполнению исполнительный лист ВС № ..., выданный мировым судьей судебного участка № ... адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...