Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кто прав и что делать? Передача денежного долга по расписке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Согласно выданной расписке, определённому физ. лицу должны были выплатить 28500 рублей за мобильный телефон. За около 2 недель до выплаты платежа право на получение денег было уступлено мне. Должник возразил против уступки и передал деньги определённому физическому лицу через ЗНАКОМОГО, так как то лицо было вне города. Я предъявил иск о взыскании полной денежной суммы. Как нам разрешить эту ситуацию и кто был изначально неправ? Можно, пожалуйста, поподробнее и, если возможно, с отсылками на действующее ГК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, gleb сказал:

Задачки решаем?

Тут такие вопросы часто задают? В любом случае, если бы это было задачкой, то скорее всего её можно было бы купить вместо того, чтобы регистрироваться на форумах два дня. Единственное, что я понял , что между мной и первым физ.лицом должен был быть составлен договор цессии, в противном он не имел никакого права его переступать. Это я понял, но теперь то мне что делать? Могу ли я взыскать деньги с физ. лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.11.2020 в 14:13, SoSyash сказал:

Могу ли я взыскать деньги с физ. лица?

С цедента? Возможно. Если докажите факт заключения соглашения об уступке требования и передачу денежных средств.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...