Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отсрочка от армии


Гость игорь леонидович

Рекомендуемые сообщения

Гость игорь леонидович

проблема вот в чём:сына в военкомате заставили подписать повестку "с вещами" на 28 июня, он учится в техникуме на последнем курсе.освобождение от армии у них в договоре до 30июня,имеетли он право не явиться на призыв, и второе;при получении диплома до 28 и поступленнии на дневное обучение с предоставлением справки номер 26 спасает ли его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае решение о его призыве (а оно подтверждается наличием повестки на отправку) незаконно.

Ваш сын вправе обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость игорь леонидович

отсрочка

спасибо!! я буду подавать заявление в призывную комиссию моск.обл. А вот теперь я думаю: для чего нам вся эта канитель,если закон на нашей стороне,и военкомат не прав...Значит и судебное дело у нас выигрышное.А в суд идти по любому, что с заранее написаными заявлениями, что вез них.Ведь на суде(или в прокуратуре),всё всанет на своё место. Понятно ли я изложил мысль? Ответ те пожалуйста[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость игорь леонидович

всё это стрёмно как-то,неприятно.никогда не связывался с судами...Юрист написал мне жалобу на имя Председателя Призывной комиссии Московской обл.,что на Старой площади и сказал отдать 27июня(повестка на 28июня),прям в притык:вот я и переживаю,не поздно ли? может на пару дней пораньше,имея ввиду наши технические,неприёмные дни и другие катаклизмы...Правильно ли я всё делаю?ответ те пожалуйста если не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист посоветовал это сделать именно впритык, чтобы вообще исключить возможность вынесения какого-либо решения до окончания сроков призва. На самом деле, можно это делать и раньше и позже, вряд ли решение будет вынесено даже в установленный законом срок - 5 дней. Вообще можно это сделать и 28-го по почте: с момента получения почтовой организацией вашего отправления все действия, направленные на призыв Вашего сына будут незаконны.

Чтобы перестраховаться, я бы все-таки на вашем месте подал сейчас заявление в суд, для чего в имеющейся жалобе в качестве заявителя указал Вашего сына, а заинтересованной стороны - призывную комиссию муниципального образования, вынесшую неправомерное решение. Копию заявления с отметкой суда о принятии для надежности следует выслать в военкомат с требованием не предпринимать каких-либо мероприятий, направленных на призыв Вашего сына, до рассмотрения дела судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заявления (жалобы) вы можете отправлять почтой (заказным письмом с уведомлением). Здесь также необходимо учитывать, и время доставки писем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...