Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Невозврат материальных ценностей переданных на ответственное хранение.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы. Подскажите.С фирмой был расторгнут договор. Как забрать материальные ценности, которые были переданны фирме по договору (акт о приеме-передач материальных ценностей на ответственное хранение есть). В добровольном порядке фирма возвращать отказывается устно объясняя, что договор расторгнут 6 мес. назад и они уже все оборудование наше утилизовали. Привезенные письменные требования брать отказалась. Нами был составлен акт об отказе вернуть оборудование, принять письменные наши требования, и об отказе подписать настоящий акт. Что нужно делать еще? Собираемся послать требования по почте с уведомлением, возможно придется забирать через суд, какие еще документы нужно подготовить до подачи иска. Кстати, на ум пришел еще один вопрос, а в милицию мы можем обратиться (у нас договорные отношения закончены) или это только через арбитраж (невыполнение обязательств по договору)

Спасибо за внимание.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галина 12, если договор с фирмой составлен в надлежащей форме и в нём предусмотрена передача ценностей хозяину в случае расторжения договора, то начинайте с подачи заявления в суд. Обязательно подготовьте извещения контрагента с требованием вернуть ценности. Хорошо бы, если все эти извещения направлялись через почту - копии почтовых извещений с уведомлением о вручении либо об отказе в получении могли бы стать доказательством того, что Вы обратились в суд как в последнюю инстанцию, испробовав все допустимые законом методы.

А вообще, конечно, сложно советовать, не имея представления об условиях договора. В нём была прописана ответственность сторон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или это только через арбитраж (невыполнение обязательств по договору)

Если это спор двух хозяйствующих субъектов, то, конечно, в арбитраж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...